Россия – Испания, Германия - Турция в полуфинале ЕВРО

фото сайта korrespondent.net

Последним четвертьфиналистом турнира стала сборная Испании, победившая в серии послематчевых пенальти итальянцев. Днем раньше в субботу Россия победила сборную Голландии

Матч проходил, в целом, в равной борьбе, обе команды имели возможность отличиться по ходу встречи, однако в основное и дополнительное время болельщики так и не увидели забитых голов.

Наиболее близко ко взятию ворот команды были во втором тайме. Сначала голкипер Испании Икер Касильяс ногой отбил практически «мертвый» удар Мауро Каморанези. Испания ответила коварным ударом Маркоса Сенны - Джанлуиджи Буффон не смог зафиксировать мяч, который от рук вратаря не спеша докатился до штанги.

В серии послематчевых пенальти точнее оказались испанцы, которые из пяти пенальти забили четыре – Даниэле Гуиса не смог переиграть Буффона. В свою очередь, итальянцы отметились двумя неудачами. Касильяс умудрился парировать удары Даниэле де Росси и Антинио ди Натале. Итог - 4:2 по пенальти, и Испания в полуфинале, передает Корреспондент.net.

Таким образом, определились обе полуфинальные пары. 25 июля сыграют Германия и Турция, 26 июля состоится матч Россия - Испания

23 июня 2008 г, 10:30