Сегодня в Баварии - День траура в связи с событиями в Мюнхене

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер объявил днем траура субботу, 23 июля, после стрельбы в Мюнхене, по последним данным погибло 10 человек, среди которых сам преступник, 21 ранен. В числе погибших есть молодежь, а среди раненых - дети

Как передает УНН со ссылкой на Süddeutsche Zeitung, на всех общественных зданиях в регионе будут приспущены флаги.

Напомним, в пятницу вечером, 22 июля, в торговом центре Мюнхена неизвестный открыл стрельбу. Сначала СМИ сообщали о 15 погибших, однако позже подтвердили 9 жертв и более 20 раненых. Жизнь трех человек находится под угрозой из-за тяжелых ранений.

По предварительным данным полиции, вооруженный мужчина начал действовать в ресторане McDonalds, после чего перешел в соседний торговый центр «Олимпия». В этот момент рядом уже находились сотрудники правоохранительных органов.

Подозреваемый был идентифицирован как 18-летний немец иранского происхождения. По информации на текущий момент, он действовал в одиночку и покончил с собой после атаки. Его мотивы пока не установлены.

 
23 июля 2016 г, 09:51
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters