Все учебные заведения области готовы к работе в осенне-зимний период

По информации заместителя председателя облгосадминистрации Андрея Бесараба, проведено 1841 капитальный и текущий ремонты в заведениях образования области на общую сумму более 35 млн. грн., что в 1,7 раза больше, чем в прошлом году

В 5 котельных проведена замена устаревших и физически изношенных котлов на высокоэффективные; установлено 7 энергоэффективных электрических насосов; в 26 заведениях заменены устаревшие конструкции окон и дверей на современные теплосберегающие (3407 м2).

Кроме того, выполнены работы по очистке внутренних систем отопления зданий и водоснабжения с внедрением современного метода гидродинамической та гидрохимической очистки в 5 заведениях, полной и частичной замены внутридомовой системы отопления в 6 заведениях, ремонта внешних тепловых сетей в 3 заведениях, утепления фасадов в 2 заведениях.

Андрей Бесараб также отметил, что в новом отопительном сезоне 48 котельных топок, которые отапливают заведения образования, в качестве топлива будут использовать топливные брикеты.

Введены в эксплуатацию 3 школьные модульные котельные: Гусаровской ООШ I-III ст. Барвенковского района, Шелудьковского лицея, Гениевской

ООШ I-III ст. Змиевского района. Выполнены работы по введению в действие газовой котельной для НВК №8 в г. Купянск.

Обеспеченность общеобразовательных учебных заведений образования твердым топливом составляет 80% от потребности до конца года.

Полностью обеспечены углем до конца года заведения образования Балаклейского, Барвенковского, Дергачевского, Изюмского, Красноградского, Лозовского, Сахновщинского, Шевченковского районов области, сообщает сайт обладминистрации.

 
23 сентября 2009 г, 10:54
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters