Снова авария на ж/д переезде. Два человека погибли, ребенок пострадал

ДТП случилось вчера около шести вечера в пгт Брюховичи на 8 км перегона «Обильное 2 - Дубляны» Львовской железной дороги. Переезд был регулируемый, сообщают в МЧС Украины. Mercedes выехал на пути перед дизельным мотовозом ДГКу 13-40

Сообщает пресс-служба МЧС.

Как сообщает официальный сайт МВД Украины, авария случилась на участке железнодорожного пути, где нет интенсивного движения поездов. Mercedes пытался пересечь ж/д переезд, когда уже включилась запрещающая движение сигнализация. Пересекая железнодорожный путь, водитель уменьшил скорость. В это время по путям ехал мотовоз ремонтной бригады железной дороги. Удар пришелся в боковую часть автомобиля.

В результате аварии погибло 2 человека – водитель и пассажир иномарки. Кроме этого, пострадал еще один пассажир авто - 10-летний ребенок. Его в тяжелом состоянии доставили детскую больницу скорой помощи Львова.

Сейчас устанавливаются обстоятельства аварии.

По данным МЧС Украины из-за аварии, задержки поездов не было.

Напомним, в результате столкновения маршрутного пассажирского автобуса «Эталон» с локомотивом в Днепропетровской области 45 человек погибли и 8 госпитализированы. Авария произошла утром 12 октября. В связи с этим в Украине проводят проверку безопасности ж/д переездов, а также планируют строить вместо них путепроводы.

 
23 октября 2010 г, 12:35
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 один из милионов 25.10.10, 15:59
     

    В стране в которой бабло решает все, тот кто его успешно "зарабатывает" кладет на все, всех и вся. Останавливает таких людей обычно три вещи - дорожный каток, тепловоз и пуля.

  • #12 Петя 25.10.10, 12:03
     

    > самореалищоваться

    самореализоваться

  • #11 Петя 25.10.10, 12:03
     

    Такое впечатление, что нарушая ПДД люди пытаются самореалищоваться. Типа "смотрите какой я крутой - нарушаю ПДД и на всех мне класть!"

    Позавчера проезжал поворот с Сумской на "аллею Кернеса". Там в 30 метрах от Сумской ЖД переезд со шлагбаумом через Детскую Железную Дорогу (кто не видел поедьте посмотрите). Там ПОЛНОСТЬЮ оборудованый по летним ПДД ЖД переезд: красные сигналы, _автоматический_ шлагбаум.

    Так вот наблюдал ситуацию: загорается мигающий красный, начинает опускаться шлагбаум, и 3 (ТРИ) машины подряд повышают скорость и ПРОСКАКИВАЮТ через переезд!!!! Причем 3-я - "мерседес", уже _не проходил_ под шлагбаумом, и поэтому объезжал шлагбаум по встречной!!!!

    И это было сделано ПОСЛЕ целой недели ДТП с трупами по всей стране, и, более того, на переезде ДЕТСКОЙ ЖД!! Т.е. люди показали, что им ср.ть и на ПДД, и на своей здоровье, и на здоровье своих пассажиров, и на здоровье детей (!) в поезде!!!

    И мы еще ждем процветания в ТАКОЙ стране?

  • #10 2 25.10.10, 07:47
     

    а где же коментаторы, которые говорят, что только на ВАЗах нарушают правила??? есть категория людей, которым ВСЕГДА ВСЁ НЕ ТАК и они готовы изливать свою внутреннюю злость в комментариях ....

  • #9 Vl 24.10.10, 14:12
     

    сами себя наказали.. правила движения надо соблюдать....

  • #8 Smile// 24.10.10, 11:43
     

    то не внук,а дочка......

  • #7 для Cron 24.10.10, 09:42
     

    никогда не был идиотом и не собираюсь - у нас что , - все пенсионеры на таких ездят? поищи идиотов в другом месте...мерседес или бумер - мне похер, это всё металлолом, а вот для некоторых - это фетиш, они ради этого на всё готовы

  • #6 trancelife 24.10.10, 00:22
     

    22 жовтня близько 18:00 на залізничному переїзді у смт. Брюховичі (біля Львова) дрезин-кран наїхав на легковий автомобіль марки Mercedes, у якому перебували двоє дорослих і дитина, розповідають очевидці аварії. За попередньою інформацією, двоє дорослих загинули на місці надзвичайної події, дитину госпіталізували в лікарню.

    Серед загиблих – директор спорткомплексу «Карпат» Дмитро Яровий (1946 року народження), а також працівник спорткомплексу (1944 року народження). У машині перебувала неповнолітня дочка директора спорткомплексу «Карпат», яка, за інформацією правоохоронців, станом на 20.00 перебуває у реанімації.

    Аварія сталася на нерегульованому залізничному переїзді, який розташований неподалік спорткомплексу «Карпат».

    Начальник прес-служби УДАІ у Львівській області Світлана Добровольська повідомила, що водій автомобіля Mercedes-207, що потрапив у ДТП на залізничному переїзді в селищі Брюховичі під Львовом, порушив правила дорожнього руху. «Водій грубо порушив правила руху через залізничні переїзди, не відреагував на знаки та сигналізацію, внаслідок чого автомобіль потрапив під локомотив», - сказала С. Добровольська.

    Вона також повідомила, що внаслідок ДТП водій і пасажир Mercedes-207 загинули на місці, а дитину доправили до лікарні з травмами.

    За інформацією представників Львівської залізниці, видимість на переїзді була хороша, машиніст крана повідомив, що водій автомобіля після короткої зупинки продовжив рух на перехрестя, незважаючи на роботу світлової та звукової сигналізації. Після аварії дрезина-кран протягнув автомобіль ще близько 100 метрів. За словами представників Львівської залізниці, цей залізничний переїзд перевіряли за чотири години до аварії.

  • #5 хе-хе 23.10.10, 18:54
     

    у чела явное отсутствие головного мозга, раз он рисковал не только собой, но и своим 10-летним внуком...

  • #4 Cron 23.10.10, 18:37
     

    Коммент №3

    Слушай,нибудь идиотом,этому Мерседесу 210 скоро пятнадцать лет будет,или на тебя само слово на мозг влияет ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters