В центре Харькова появится 8-этажка

Градостроительный совет одобрил проект строительства восьмиэтажного жилого дома по ул. Квитки-Основьяненко, 14в. Здание выполнят в стиле окружающих его памятников архитектуры

Дом из 26 квартир общей жилой площадью 2410 кв.м будет иметь двухэтажный подземный паркинг на 31 машину, въезд в который будет осуществляться со стороны ул. Квитки-Основьяненко. Поскольку дом будет расположен на ограниченной окружающими зданиями территории, на его крыше разместят спортивные и хозяйственные площадки, сообщает пресс-служба горсовета.

Проектировщики подчеркнули, что в доме и на подходах к нему предусмотрят свободное перемещение людей с ограниченными возможностями. Кроме того, строительство дома будет вестись с использованием щадящих технологий, что исключает воздействие на соседние здания. По окончании строительства смежные территории будут благоустроены.

По словам главного архитектора города Сергея Чечельницкого, жилой дом будет построен в комплексной охранной зоне памятников архитектуры национального и местного значения. В связи с этим историко-градостроительное обоснование согласовано с Министерством культуры Украины и профильными департаментами Харьковской облгосадминистрации.

Ранее на площадке были проведены археологические изыскания, и по их результатам было дано заключение, что этот участок не относится к землям историко-культурного назначения и может использоваться для строительства.

 
23 декабря 2013 г, 10:50
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 jkmuf 1 24.12.13, 13:02
     

    13 гыгы

    Очень точно!!!!!!!!!!!!!Особенно впечатлило строительство яхт, автомобилей........

  • #24 jkmuf 1 24.12.13, 12:59
     

    #9 Eugene_17 23.12.13, 12:32

    100% будут доступные квартиры эконом класса, для молодых семей..

    Конечно!!! А разве сын Кернеса или дочери Добкина старые?

  • #23 я 24.12.13, 10:30
     

    Квартиры для малоимущих чиновников....

  • Гандроид 23.12.13, 21:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Калюня 23.12.13, 21:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #20 Вова Желябов 23.12.13, 18:28
     

    #18 гыгы

    Вообще то Сохнут кажется не общество, а агентство. Что то вроде российской федеральной миграционной службы. Чо ты вскинулся ? Представительства Сохнута в некоторых регионах Украины действуют в рамках наших межгосударственных соглашений и договоров. С таким же успехом в стране работают и другие международные представительства,организации,фонды, агентства, альянсы, форумы,объединения,комиссии, конгрессы, союзы и.т.д. и.т.п. Да, мы депортируем в ближайшие часы более 200 граждан иностранных государств превысивших свои полномочия и нарушивших законы нашей страны. Но представителей Сохнута среди нет.

  • #19 Гориил 23.12.13, 18:17
     

    Главное не ослепнуть от дикости зависти и злобы. Если хочешь перемен, стань активным членом любой из партий, изберись депутатом, возглавь комитет, комиссию или подкомиссию, потом создай собственную партию,блок или движение, выстави свою кандидатуру на должность мэра, губернатора или,даже, президента. Проводи реформы, подписывай указы, принимай законы, укрепляй доверие к себе и своей политической силе, будь прагматичен и ,главное,вменяем. При этом помни, что Украина давно исчерпала свой лимит революций, которые подрывают, разрушают и ослабляют и тебя и твою страну.

  • #18 гыгы 23.12.13, 18:15
     

    #14 Гориил,

    Мантры общества "Сохнут" повторяешь? Или завсегдатаев Синагоги? Эти да, они просто мечтают аккумулировать у себя все баблосы Харькова. Фельдман, старжий Добкин, Кернес... Только Харькову с этого что?

  • #17 ГК 23.12.13, 17:48
     

    Небритый гуманоид продавил проект, который начинал Шумилкин. Все для харьковчан!!!!

    3,14 дар Гепарин!!!!

  • #16 монах 23.12.13, 17:37
     

    Да, но рядом алтарная часть бывшей университетской церкви-вдруг храм решат восстанавливать-мешать эта бандура будет.А кроме того рядом жилой дом-как не строй ,но трещины в доме будут обязательно.Но не простые люди эту байду затеяли-хоть под землёй харьковские катакомбы -строить будут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters