Азаров собирается на переговоры с главами стран Таможенного союза

Во вторник в Москве пройдет Высший евразийский совет, в котором должны принять участие президенты Украины, Беларуси и Казахстана. Но сегодня стало известно, вместо Виктора Януковича Украину представит Премьер-министр Николай Азаров

Николай Азаров примет участие в заседании высшего органа управления Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана - Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, а также, возможно, встретится с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Об этом говорится в программе визита Азарова в Москву, текст которой есть в распоряжении УНИАН.

На заседании стороны намерены обсудить основные направления интеграционного взаимодействия государств – членов Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП), а также хода работы с формирования до 1 января 2015 года Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Также будут рассмотрены вопросы подготовки и реализации «дорожных карт» относительно присоединения Киргизии и Армении к евразийским интеграционным структурам. По итогам запланировано подписание ряда совместных решений в сфере единой таможенной политики, регуляции деятельности естественных монополий и правил конкуренции.

В СМИ сегодня появилась информация, что Янукович не сможет посетить заседание по болезни.

 
23 декабря 2013 г, 12:04
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 монах 23.12.13, 17:17
     

    Да видно Янукович Путину уже слишком надоел со своими визитами.

  • #6 Деня 23.12.13, 15:43
     

    Норм.

  • #5 А ты пренадлежишь к титульной нации? 23.12.13, 15:12
     

    Итак, что мы имеем сегодня в Украине? То, что идет борьба за территорию между Россией и Америкой понятно давно и ни у кого сомнений не вызывает. Однако в данном случае не это нас интересует. Гораздо интересней, какие тактические и стратегические шаги предпринимает само руководство Украины. А власть ведет себя довольно странно.

    Ну, допустим, год обещали народу подписать соглашение об ассоциации с ЕС, а в последний момент передумали. В принципе нормальная, штатная ситуация. И даже то, что нашлись недовольные, которые по сложившейся традиции выскочили на Майдан, и начали выражать своё недовольство, тоже нормально и весьма привычно для страны.

    Что в этом случае должно было предпринять руководство, если оно вообще адекватно воспринимает людей-граждан своей страны, и допускает наличия у них иного мнения? Руководство, весь депутатский корпус, и специалисты в соответствующих областях обязаны идти к той немногочисленной группе непонимающих, или не разделяющих мнение властей, и спокойно, методично и доходчиво объяснять суть происшедшего, учитывая при этом особенности тех людей которые, скажем мягко, недопоняли того чем грозит скоропалительное подписание пакета документов об ассоциации и зоне свободной торговли. Ведь в конце-то концов это всего лишь чисто торговые вопросы.

  • #4 Krasava 23.12.13, 15:03
     

    #1 Физрук без рук, Батя забухал, с ним такое часто случается

  • #3 нумизмат 23.12.13, 14:45
     

    Каковы интересы России? Они очень просты: не допустить перехода контроля над территорией Украины (экономического, политического, военного) в руки ЕС и НАТО. Для особо упертых либералов повторю: главное — ПОДЛЕТНОЕ ВРЕМЯ РАКЕТ. Если их поставить под Харьковом, сбивать будет поздновато.

  • #2 нумизмат 23.12.13, 14:25
     

    Новая политика России началась с Украины

  • #1 Физрук без рук 23.12.13, 12:08
     

    приболел, малыш, 15 лярдов отхватил и давай болеть...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters