Аренда недвижимости на Новый год. Мошенники берут деньги за несуществующее жилье

Ни денег, ни жилья. Перед Новым годом в Харькове участились случаи мошенничества на рынке недвижимости. Интернет-сайты пестрят предложениями об аренде домов на праздники. Но в агентствах нередко требуют внести полную предоплату

Просмотр видео

Новый год с друзьями, рассказывает Наталья Рисованная, хотели отметить как-то необычно, и решили снять дом под Харьковом. В Интернете среди множества объявлений нашли подходящий вариант. В агентстве предложили дом в поселке Высоком за три тысячи гривен.

Наталья Рисованная
потерпевшая
Да как все – рестораны, кафе уже надоело, очень хотелось снять частный дом для мероприятий с детьми. Мы нашли там карнавальные костюмы, собирались провести, как бы, новогоднюю ночь празднично

В офисе от женщины потребовали 100% предоплату, подписали договор и предложили поехать посмотреть дом.

Наталья Рисованная
потерпевшая
«Сейчас с вами поедет наш сотрудник, у него при нем будут эти деньги, и в случае, если вам не понравится этот дом, то вы заберете эти деньги»

По дороге, рассказывает Наталья, сотруднику якобы позвонил хозяин дома и перенес встречу на вечер. В назначенное место и время никто не приехал, на телефонные звонки тоже отвечать перестали. После разговора с менеджером фирмы женщина поняла, что попала в руки мошенников.

Наталья Рисованная
потерпевшая
Она в открытую мне в грубой форме говорит: «Вы до сих пор не поняли, я извиняюсь, что без лоха и жизнь плоха, что вас действительно развели?»

Только потом, внимательно прочитав договор, женщина увидела, что деньги заплатила, по сути, за «информационные услуги» - то есть, за два номера. И те оказались недействительны. Вместе с Натальей съемочная группа отправляется в офис так называемого агентства.

В Интернете в черном списке посредников попадается и это ЧП. Позвонив в качестве клиента, корреспонденты уточняют условия предлагаемых услуг.

представитель агентства недвижимости
Подписываем договор, в котором есть функция о возврате денег - о стопроцентном и пятидесятипроцентном. Прописано не по какой причине, то есть по любой причине он вам может не понравиться, вплоть до того, что солнце светит не с той стороны. У вас никаких штрафом, ничего такого нет, вы имеете право забрать сто процентов деньги

Когда на другом конце провода узнают, что общаются с журналистами, уверенность в тоне девушки исчезает. В пунктах договора она уже не так разбирается.

представитель агентства недвижимости
Честно вам сказать, сомневаюсь я в существовании этой женщины. Ну, наверное, я плохо знаю договор. Ну, я же его не предоставляю, я консультирую людей

В милиции говорят: оставлять какой-либо денежный залог зачастую требуют именно мошенники. Но доказать их вину очень сложно.

Роман Олентьев
замначальника Дзержинского райотдела милиции
Если это - условия договора, если четко прописано, что деньги не возвращаются, то, конечно, тяжело доказать свою правоту в том, что вас преднамеренно обманули. Агентство, со своей стороны, условия выполнило

Правоохранители настоятельно советуют изучать в Интернете отзывы людей об агентстве и внимательно читать договор перед тем, как его подписывать.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Мошенники берут деньги за несуществующее жилье
 
 
23 декабря 2013 г, 16:44
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 гыгы 24.12.13, 14:08
     

    #7 хаха,

    > Тем более нового УПК-- который все признали полным дерьмом.

    Ща Нумизмат тебе расскажет что ты тупой и не понимаешь всего кайфа нового УПК в руках доблестной милиции.

  • #8 jkmuf 1 24.12.13, 14:02
     

    чтобы не нарваться на мошенников, надо всегда ВНИМАТЕЛЬНО читать ВСЕ, что подписываешь, и никогда не платить деньги до получения требуемой услуги!!!!!!!!!!!!!

  • #7 хаха 24.12.13, 09:26
     

    Это называется обманом покупателя или получателя услуг. Просто в милиции очень слабенькие мозги и они не выходят за рамки написанного в УК и УПК. Тем более нового УПК-- который все признали полным дерьмом.

  • #6 Фая Ранефская 23.12.13, 21:39
     

    ПИОНЭРЫ,ИДИТЕ Ф ЖОПУ!!!

  • #5 Самоделкин 23.12.13, 20:16
     

    Договор отмазка для ментов ,потому ,что бизнес ментовский.....а если бы занимались по сути ,то в течении 24 часов не было бы таких ситуаций и арестовали бы всех мошенников.Ментовская крыша - причина такого кидалова.

  • #4 kolp 23.12.13, 19:56
     

    #3 true, Хохма в том, что эти мошенники именно под мусорской крышей работают. Так что никакое МВД их выявлять не будет.

  • #3 true 23.12.13, 19:45
     

    МВД должно выявлять и наказывать мошенников и публиковать их список.

  • #2 js 23.12.13, 18:38
     

    Новый год отметить как-то не обычно - это как? Собраться толпой, нажраться, обрыгаться, заняться групповым сексом, спалить дом…

  • #1 монах 23.12.13, 17:45
     

    Новый Год надо встречать в своём доме ,а не в чужом !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters