Борщовый набор подорожал на треть

Подорожание овощей и фруктов продолжается пятую неделю подряд, за это время общая стоимость плодоовощной корзины украинца выросла на 36,5%

На предыдущей неделе, кроме традиционно растущего в цене борщового набора, подорожали также тепличные овощи и даже фрукты, цены на которые до этого сохраняли беспрецедентную стабильность, говорят эксперты проекта АПК-Информ.

Наиболее значительно из овощей борщового набора подорожала белокочанная капуста, цены на которую выросли на 36,4%. Продолжал дорожать и лук, однако темпы роста цен на него, которые и так уже побили все рекорды, существенно снизились. Тепличные овощи подорожали на 11,9%, а фруктовый набор – на 7,7%. Обращает на себя внимание рост цен на яблоко, цены на которое, тем не менее, по-прежнему значительно ниже, чем годом ранее. Также начали расти цены на цитрусовые. В то же время прекратился рост цен на картофель и корнеплоды, которые до этого активно дорожали, передает УНИАН.

 
23 декабря 2013 г, 18:05
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 . 24.12.13, 15:10
     

    для гы гы: надо было 30 подымать цены чтобы ты поменьше вякал :)

  • #9 гыгы 24.12.13, 14:09
     

    #4 нумизмат,

    До Нового Года еще неделя. Или вы уже отмечать начали?

  • #8 Физрук без рук 24.12.13, 13:58
     

    #7 Георг-Харьков, у них в каждой новости перлы. И слова уродуют, и пунктуацию свою придумывают. Складывается ощущение, что на редакторе экономят, правки вносят, основываясь на комментариях.

  • #7 Георг-Харьков 24.12.13, 09:28
     

    Вот последствия тотальной украинизации-русоненавистничества - безграмотность даже тех, кто пишет по работе! Слово в названии пишется "борщЕвой"!!!! А не так по-бандеровски, как у вас. Грош цена вашему редактору.

  • #6 монах 23.12.13, 20:59
     

    А щец постных то хочется.

  • #5 Uznik 23.12.13, 20:32
     

    Между прочим сейчас цена на овощи превышает мировую.Так кто же спекулирует подняв цены, вот на днях ,на некоторые почти в двое?

  • #4 нумизмат 23.12.13, 18:41
     

    #3 гыгы

    Это "Новый год" скоро или вам все в борьбе, некогда "и голову поднять", все за "несете радость и свободу людям"?

  • #3 гыгы 23.12.13, 18:19
     

    ЭТО ПОКРАЩАННЯ!

    Электорат счастлив, что может ЕЩЕ БОЛЬШЕ денег отдать хозяевам!

  • #2 нумизмат 23.12.13, 18:17
     

    Это естественное "предпраздничное подорожание", оно будет и перед "майскими праздниками", т.к. есть спрос. Это не связано с политической обстановкой в стране, неподписанием ассоциации с ЕС, майданом, мнением США, курсом доллара и еще с чем то-таким. А подача информации именно в таком направлении идет. Это все "погоня за сенсацией" со стороны СМИ. Еще и дурацкий термин -"борщевой набор" придумали, как показатель "здоровья экономики". Пора что-то новенькое придумать.

  • #1 Snickers 23.12.13, 18:11
     

    Он каждый год дорожает на треть, хватит писать об всякой ерунде, люди и так знают или вы с луны?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters