Харьковские льготники объявили бессрочную акцию протеста. Их возмущение вызвано новым законопроектом

Сегодня на площади Свободы прошел очередной пикет чернобыльцев, к которым присоединились дети войны и ветераны Афганистана. По мнению пикетчиков, законопроект, который подан на рассмотрение ВР, может существенно ущемить их в правах

С лозунгами «Требуем исполнения Конституции и законов Украины», пикетчики выступили против законопроекта №7562 «О гарантиях государства по исполнению решений суда». Документ был обнародован в Верховной Раде 17 января.

По словам чернобыльцев, в законопроекте предлагается предоставить Кабинету министров полномочия самостоятельно определять размеры соцвыплат и льгот, а также порядок их выплат. Льготники опасаются, что это будет значительно ущемлять их права. Например, на получение бесплатной путевки в санаторий или медикаментов. Возмущены пикетчики и тем, что данный документ с ними никто не согласовывал.

На площадь Свободы чернобыльцы, дети войны и афганцы намерены выходить каждый день. В планах пикетчиков - насобирать денег на поездку в Киев, чтобы провести пикет с чернобыльцами с других городов Украины под стенами Верховной Рады.

Владимир Проскурин
председатель городского комитета ветеранов Чернобыля
Мы пытались выйти на диалог с чиновниками уже с лета прошлого года. Данный законопроект еще не был в то время подготовлен, но были другие, которыми также наступали на наши права. Мы отправляли и письма, и телеграммы, но с нами еще до настоящего времени никто на контакт не вышел
 
24 января 2011 г, 12:41 (обновлено в 15:30)
Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 HeavenCanWait 25.01.11, 13:55
     

    "хе-хе...

    афганцы наверняка голосовали за ПР

    теперь жрите! )))"

    Точно. Мне их тоже не жалко.

  • #19 ? 25.01.11, 12:10
     

    Да, хотелось бы увидеть "слуг народных", живущих на одну зарплату, и не депутатскую ...

  • #18 Вопрос 24.01.11, 19:25
     

    Ребята-чернобыльцы, sorry, а где Вы были этой зимой? Ждали, что с приходом " братков" у Вас все путем будет? Теперь о своих бедах "братве" расскажите..

  • #17 /// Юрий 24.01.11, 18:28
     

    #15 !&amp Закон менять надо. Согласен. Но смотреть с кого снять, а кому и оставить. Страны которые ты указываешь (Германия, Турция) не гнали в приказном порядке своих граждан в Афганистан, в Чернобыль воевать в ВОВ. В России, Казахстане, Беларуси (и др) льготы для участников есть. Ордена, медали, грамоты это не деньги, за них не проживешь.

  • #16 Николай для #12 Украинец 24.01.11, 18:18
     

    Ты не "#12 Украинец", а один из представителей ЛОХТОРАТА, для которого "покращення" наступило уже сейчас. ЦИФРЫ для сравнения: соседу, инвалиду Чернобыля 1-й группы (без обеих ног-"колясочник") постановлением Кабмина №562 от 12.07.2005г на оздоровление один раз в год предусмотрена материальная помощь в сумме 120грн. Депутатам ВР, министрам и им подобным ежегодная материальная помощь выплачивается в сумме 36 000-38 000грн. Разница есть? Имей совесть. Те, кого поднимали с работы и отправляли на ЧАЭС только себя спасали?

  • #15 !&! 24.01.11, 17:29
     

    Все льготы на Украине установлены когда был СССР, тогда все деньги шли из Москвы. Пора менять законы, Украина не богаче Германии, России, Турции и т.д. Богатые страны не позволяют себе такую роскошь, как льготы на ЖКХ, проезд в транспорте бесплатно.

  • #14 . 24.01.11, 17:13
     

    Махно иди на майдан там твое место

  • #13 Нестор Махно 24.01.11, 16:14
     

    хе-хе...

    афганцы наверняка голосовали за ПР

    теперь жрите! )))

  • #12 Украинец 24.01.11, 15:53
     

    Смотрю я какие они ряхи отели и в каких кожанных куртках стоят. Эти борцы за свои привелегии. А рабочие на заводе не получают зарплату по году 1000гр!!!!

  • #11 Украинец 24.01.11, 15:47
     

    Хочу себе привелегию! Миллион долларов в швейцарский банк! Обязуюсь больше никогда в жизни не работать!)))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters