Футзальный «Локомотив» претендует на третье место

В высшей футзальной лиге харьковский «Локомотив» тоже проводил матч двадцать второго тура. Соперником был сумской «Универ-Автомар». Только команды вышли на площадку, как бывшему игроку харьковского «Александра», а ныне сумчанину Станиславу Брацылову пришлось ее покинуть за нарушение

Реализовать большинство хозяевам не удалось, зато Дмитрию Федорченко под занавес тайма удалось попасть в перекладину. А вышли вперед подопечные Евгения Рывкина на семнадцатой минуте. Пока Виталий Чернышев боролся в штрафной, Сергей Таранчук ударил, и мяч от защитника влетел в ворота. Начало второго тайма было за гостями, но исходя из последующих событий, скорее всего, это была тактика аритмии со стороны харьковчан. На тридцать четвертой минуте Чернышев подобрал мяч на своей половине, обыгрался с Таранчуком и удвоил счет. А еще через четыре минуты, когда вратарь «Универа» Олег Хавренко пошел играть в поле, его визави Дмитрий Литвиненко забросил мяч на Клочко и тот подвел итог встречи — 3:0 в пользу «Локомотива». Вчерашний дебютант вступает в борьбу за третье место.