На харьковском подшипниковом заводе грозят забастовкой из-за проблем с выплатами

Сотрудники жалуются - зарплату в полном объеме не получают с нового года. Руководство предприятия возлагает вину на заказчков, которые задерживают платежи

Просмотр видео

Свою рабочую неделю сотрудники Харьковского подшипникового завода начинают не в цехах, а во дворе предприятия. Грозят руководству забастовкой - зарплату в полном объеме, по словам рабочих, не платят с декабря. Сейчас уже у многих нет денег, чтобы доехать на работу.

Валентина
протирщик изделий
Все время нас кормят завтраками, мы вот рассчитаемся - и мы вам выплатим. Тем не менее, платят 15-20% на три недели. Есть зарплаты даже такие как 1300, а это получается 200 гривен. Объясните, как можно на 200 гривен жить людям?

Сотрудники предприятия, которое работает в основном на заказчиков из СНГ, не заметили, чтобы у завода из-за ситуации в стране стало меньше заказов. Работают, как и раньше - в три смены.

Гарик
наладчик автоматических линий
Положение в стране мы понимали понимаем. И все работали эти 4 месяца, когда в стране все это творилось. Мы работали, чтобы с нашей зарплаты шли отчисления в бюджет и они идут в бюджет, но мы не получили никакой помощи ни от кого

Руководство завода не отрицает - проблемы с выплатами действительно есть, но своей вины в этом не видят. Дескать, предприятие полностью зависит от заказчиков, а те платят недобросовестно.

Анатолий Гиршфельд
собственник
Нам не заплатила «Укрзалізниця», на протяжение 3 месяцев уже скопились долги - это больше, чем 13 миллионов гривен. Нам сильно задолжали покупатели товара из Белоруссии, и мы ждем сейчас поступления российских рублей. Думаю, ситуация в ближайшее время разрешится

Сотрудники завода на общем собрании выслушивают позицию руководства и расходятся. Но если ситуация не изменится, намерены с жалобами идти в прокуратуру.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове на подшипниковом заводе грозят забастовкой
 
 
24 марта 2014 г, 19:19
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #39 Слесарь
    27.03.14, 20:54
     

    Администрация завода во вторник в присутствии журналистов пообещала погасить все задолженности по зарплате и обеспечить работой всех специалистов. Журналисты "Симон"-а уехали, а рабочим обьявили, что денег нет и не будет. Плюс к этому-завод останавливается до середины апреля! Вот такая "правда" из уст администрации.

  • #38 E_K
    26.03.14, 09:00
     

    И поставки в большей степени зависят от количества выигранных тендеров, а не от того кто собственник (русский олигарх или украинский). Нужно просто делать качественную продукцию, а "обозленный и голодный" рабочий никогда не будет работать с полной самоотдачей.

    С такими как отписавшиеся русские друзья и врагов не надо. Вот уж действительно нечем людям заняться, кроме как мониторить украинские новостные сайты, и совать свои неадекватные комментарии.

  • #37 E_K
    26.03.14, 09:00
     

    да, столько неравнодушных неадекватов, давно не встречал в одном месте. плюсую авторам постов 36 и 37, а остальное чушь полная.

    Подшипниковый завод не гос.организация и из бюджета финансирования не получает.

    Безспорно, основной потребитель - Россия, но проблемы с поставками начались задолго до майдана.

  • #36 **
    25.03.14, 10:38
     

    Соседи-россияне, вам российских сайтов не хватает, или там гавкать не дают?

    Не лезте в наши дела, сами разберемся. Про ситуацию на заводе знаю, дочка там работает. Зарплату стали задерживать еще с октября, Майдана еще в помине не было. Самого Гершвельда нужно потрясти, у него активов хватает и в Украине, и за бугром. И он, между прочим, член ПР и депутат ВР от ПР. Все похоже на обычный саботаж со стороны руководства и хозяев. Не справляются, значит, нужно национализировать завод, а потом уже спрашивать у власти.

    Оставьте Януковича себе, пусть у вас доживает. А мы со своими властями разберемся сами, без вас. Вас никто и не спрашивает, легитимна ли власть в Киеве. Для нас - легитимна.

  • #35 персил
    25.03.14, 09:35
     

    В случае российской оккупации будут работать на Путина ,пайку хлеба и миску супа он точно даст,а вот что-то ещё-нет,иначе зачем было бы ему оккупировать.Россия получит почти дармовую рабочую силу ,а российские капиталисты-хорошую прибыль.А всех бастующих и не довольных отправят в Магадан.

  • #34 Крюк
    25.03.14, 09:31
     

    #34Мимоходецсегодня, 09:18

    Рабочие... а нахрена вы вообще работаете? митинги по выходным, а в остальное время - кормите правосеков и киевскую хунту? ну так что хотели - то и получили...

    Все верно, на 100 %.

    Ни какой работы пока не установится конституционная власть.

    Хватит кормить фашистов западянских ((((((((((((((((

  • Мимоходец
    25.03.14, 09:18
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Мимоходец
    25.03.14, 09:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #31 персил
    25.03.14, 08:49
     

    Рабочим положено выходить на митинги с красным флагом,а не с Российским,а то получается,что борются они не за свои права,а за российскую оккупацию.

  • #30 0011
    25.03.14, 06:59
     

    Артван

    Не надо врать. Россия спасла лугансктепловоз от полного банкротства и в Луганске все за Россию и рабочие лугансктепловоза выходят на демонстрации под триколором. Учти рабочие харьковских заводов понимают, что остановка заводов от разрыва связей с Россией. У нас у сотрудника отец девушки из Лисичанска. Так там все за Россию и против майдана. Не надо вранья.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters