Кабмин выделил деньги на выплату дотаций за выращивание сахарной свеклы

Кабинет министров Украины сегодня на заседании принял решение выделить из Стабилизационного фонда свыше 219 млн. грн. на выплату дотаций сельскохозяйственным предприятиям, которые выращивают сахарную свеклу. Об этом сообщил министр аграрной политики Украины Юрий Мельник

«Эта норма была предусмотрена в бюджете, сегодня было принято решение о выделении средств из Стабилизационного фонда», - сказал Ю.Мельник.

Накануне Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что правительство намерено предусмотреть выплату сельскохозяйственным предприятиям дотаций в размере 750 грн. за каждый гектар посевов сахарной свеклы.

«750 грн./га - это усредненная цена, которую государство будет платить за эффективность производства сахарной свеклы», - сказала премьер.

По ее словам, размер дотации может определяться в зависимости от эффективности производства или же всем предприятиям поровну, пишет АПК-Информ.

Напомним, харьковские аграрии заявляли, что заинтересовать товаропроизводителей в производстве сахарной свеклы могут дотации в сумме 1,5 тысячи гривен на один гектар этой культуры.

 
24 сентября 2009 г, 12:34
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 колхозник Вася 24.09.09, 14:44
     

    Сколько уже можно этому долбаному правительству пиариться за счет всех несчастных жителей страны? Пукнула в воздух, на всю страну воняет, а толку - никакого!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters