Киллер в погонах. Подозреваемый в убийстве бизнесмена милиционер может быть причастен и к другим громким преступлениям

Бизнесмену выстрелили в спину во дворе собственного дома. По подозрению в убийстве задержали действующего сотрудника милиции. Мужчины не поделили деньги

Просмотр видео

Выстрелы во дворе дома на улице Новомясницкой раздались в минувший четверг - в начале шестого вечера. Мужчина возвращался домой с женой и дочерью. Очевидцы рассказывают: поставил машину в гараж и пошел к подъезду - здесь буквально несколько метров. До своего дома дойти не успел - мужчине выстрелили в спину.

Артем Дуюнов
очевидец
Вот здесь в спину его... Где-то вот здесь на качелях катался преступник, выжидал, пока он будет идти домой, и произвел выстрел

Очевидцы рассказывают: злоумышленника пытался догнать охранник гаражного кооператива. Но не смог.

Валентина Костюрова
соседка погибшего
Он как будто повернулся, сказал: хочешь и ты получить? Ну, а у него нога подвернулась, и он дальше уже не побежал

Соседи говорят: меньше месяца назад погибшего уже пытались убить. Среди бела дня его ударили ножом прямо возле подъезда. Он совсем недавно вышел из больницы. Увернуться в этот раз не удалось. В мужчину выстрелили трижды. Соседи рассказывают: убитому было за пятьдесят. Он служил в Афганистане, раньше работал в сотой колонии. Выйдя на пенсию, открыл свою фирму.

Спустя считанные дни правоохранители задержали двух подозреваемых - исполнителя преступления и заказчика. Последним оказался действующий работник милиции. Майор - он почти десять лет проработал в УБОПе - только две недели назад перевелся в Дзержинский райотдел.

Геннадий Тюрин
прокурор Харьковской области
Детали я вам сейчас сказать не могу. Могу сказать, что действительно, есть такая информация, что бывший работник управления по борьбе с преступностью, на вчера он работал участковым одного из районов, был, скажем так, имел отношение к преступлению

Что связывало заказчика убийства с жертвой - правоохранители пока не говорят. Даже воздерживаются от выражения «заказное убийство» - мол, покажет время, кто какую роль в преступлении исполнял.

По собственной информации медиа группы «Объектив», майора с бизнесменом поссорил денежный вопрос. У погибшего была фирма по производству пластиковых пакетов. Он расходился с компаньоном - они никак не могли поделить дорогостоящее оборудование. На кону стояло 600 тысяч гривен. Был ли майор милиции тем самым партнером по бизнесу, или у него были свои интересы в этом деле - пока не понятно. Но в Харькове уже поговаривают, что за бывшим УБОПовцем могут числиться и другие убийства.

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Там история тянется корнями в седьмой год. Этот человек подозревается в преступлении, которое было организовано еще в седьмом году, и тоже было связано с покушением на убийство

О каком преступлении идет речь - губернатор не уточняет. Источники Объектива говорят, что на счету задержанного майора могут оказаться убийства двух контрабандистов - один был застрелен в Харьковском районе, второй - забит битами в Волчанске, а также мужа председателя Старосалтовского сельсовета. Сейчас милиционера проверяют на причастность к резонансным преступлениям

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Киллер в погонах
 
 
24 сентября 2011 г, 18:56
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #36 паук 29.09.11, 00:10
     

    панас он же самоправозглошеный генерал казачества муха,почему ты с помощью полоумных людей пишешь лживые заявления на порядочных граждан?

  • #35 Нестор 28.09.11, 09:56
     

    Панас ты прав конечно, только не забывай что Титаник тоже профи строили))))

  • #34 Панас 27.09.11, 19:35
     

    Да. Юношей питают надежды, а профи уверены в успехе, наступают и побеждают.

  • #33 Нестор 27.09.11, 19:17
     

    Панас, надежды юношей питают)))

  • #32 Панас 27.09.11, 19:11
     

    Руководство милицией в Харьковской области показало пример восстановления законности. Наша тема открывалась постом о правовом беспределе в Дзержинском райотделе милиции г.Харькова, когда по ложному доносу бандита из ОПГ Владимира Чепиля было заведомо незаконно возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действия неустановленным лицом. По результатам служебной проверки, назначенной министром МВД Украины А. Могилевым, у/дело было передано в СУ ГУМВД Украины, назначен новый начальник следственным отделом райотдела Рудь Т.А., а следователь Зинченко Н.Ю. уволена. Дзержинским районным судом г. Харькова все следственные действия по указанному уделу были запрещены. Теперь слово за прокурором Харьковской области Геннадием Тюриным: есть все основания для возбуждения удела в отношении работников милиции и прокуратуры за злоупотребление служебным положением, сокрывшим особо тяжкое преступление ОПГ Владимира Чепиля с погонялом Шмонька, совершенное в отношение пенсионера – инвалида (через попытку убийства у него был отобран флигель в районе Шатиловки) по ч.4 ст. 189 УК Украины – вымогательство. Семь заявлений пенсионера – инвалида, поданные в милицию за период 12 - 22 июля 2011 года до сих пор не рассмотрены (не исполнена ст. 97 УПК Украины), а с целью сокрытия особо тяжкого преступления указанные заявления приобщены к вышепоименованному уделу. Это нововведение в УПК сделано Харьковскими мафиози из милиции и прокуратуры. Слава Богу что «рукописи не горят» и все резолюции и указания этих негодяев («оборотней в погонах») имеются в уделе.

  • Панас 26.09.11, 23:59
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #30 паук 26.09.11, 23:04
     

    панас он же муха,не ты ли с помощью полоумных граждан лживыми заявлениями очерняешь честь порядочных людей?

  • #29 справедливый 26.09.11, 17:07
     

    Панас, Именно поэтому сегодня мафия России ненавидят нашего Президента В.Ф. Януковича и хотят его поставить на колени, шантажируя ценой на энергоносители. Янукович при поддержке народа начал бескомпромиссную борьбу с кланами мафии в Украине и это пугает Путина и Медведева, и тех кто стоит за ними.

    Чуть слезу не пустил.... не хочешь лозунги на предвыборной компании составлять ? Якуневич-герой !наш президент !!!

  • #28 Ибрагим 26.09.11, 12:08
     

    #23 Панас,

    > Мусорков колбасит от Правды. Это не может не радовать.

    Даааа....

  • #27 Панас 26.09.11, 11:09
     

    Анониму под ником "рррр": а в чем твоя правда? В рычании шавки из под забора? Где твои конструктивные предложения и твои разоблачения боссов Харьковской мафии? Или мафии нет?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters