Азаров пообещал проверить, почему в Украине работает «МММ»

Люди должны помнить печальный опыт таких пирамид и не давать возможности себя обмануть, написал на своей странице в Facebook Премьер-министр Украины Николай Азаров

Отвечая на вопрос о том, какие шаги предпринимает правительство для предотвращения обмана граждан Украины основателями «МММ-2011», Азаров сказал: «Прежде всего, мы проверим, на каком основании эта компания начала работать на Украине».

«Моя точка зрения, что люди должны помнить печальный опыт таких пирамид и не давать возможности себя обмануть. Нельзя же быть такими легковерными. А бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Это надо помнить всегда», - подчеркнул он.

Ранее экспертный совет Федеральной антимонопольной службы РФ признал новый проект Сергея Мавроди «МММ-2011» финансовой пирамидой.

Также известно, что Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг не вносила в Государственный реестр финансовых учреждений юридическое лицо МММ-2011. Такую информацию Госфинуслуг обнародовала в связи с распространением в последнее время рекламных материалов о деятельности «МММ-2011».

Сергей Мавроди - основатель АО «МММ», которое нанесло материальный ущерб миллионам вкладчиков в середине 1990-х годов. Личность Мавроди, как и его деятельность, вызывают крайне неоднозначные оценки в различных кругах общества. По приговору суда он был признан мошенником, однако его одинаково часто называют и финансовым гением, и авантюристом. В 2003 году был приговорен к 13 месяцам лишения свободы, в апреле 2007 года его приговорили еще к 4,5 годам. Вышел из тюрьмы в мае 2007-го.

В январе этого года он завил о создании новой пирамиды - теперь в Интернете. Новое детище Мавроди - также называется «МММ» и расшифровывается как «Мы можем многое».

Уже полмиллиона украинцев вложили свои деньги в новую финансовую пирамиду Сергея Мавроди - «МММ-2011». По данным «Корреспондента», сегодня только в Киеве размещено 100 билбордов с промо этого сайта, его реклама висит в каждом вагоне метро, а на столичном асфальте напечатали 130 трафаретов с тремя буквами. Появились баннеры и в соцсетях.

Сам Мавроди объяснил популярность своего очередного детища тем, что люди доверяют ему и знают: на самом деле истинными виновниками развала первой «МММ» были госорганы. Мол, пока власти не покусились на капитал пирамиды, у нее было 15 млн. участников, а оборот составлял треть бюджета Российской Федерации.

По материалам Корреспондент.net, Подробности, Liga.net.

 
24 сентября 2011 г, 16:38
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Antimmm-2011 06.06.12, 13:20
     

    Поможем вернуть деньги вложенные в МММ-2011. Antimmm-2011@bk.ru Skype:Antimmm-2011

  • #13 djoser 23.02.12, 15:38
     

    У меня вопрос ко всем тем,кто зашёл по данной теме и пишет ключевые выражения и фразы,значения которых явно не совпадают ни с реальностью,ни с контекстом,:"Зачем вы заходите в тему МММ и всем читателям показываете свою безграмотность и ГЛУПОСТЬ?".Да,именно глупость!Потому что глупо открывать рот не разобравшись с делом!

    Я например Десятник в МММ 2011 и моя жизнь благодаря МММ координально изменилась!А вам я сочувствую,ведь вы боитесь.Боитесь,потому что ваши мысли-это мысли СМИ ,это мысли сплетников, построенные не более чем на собственных догадках и фантазиях!

    У меня вопрос практически ко всем коментаторам:"А если ваши родители или родственники сделают вклад,потому что поймут,что МММ работает и всё действительно платится?Вы их тоже ЛОХАМИ назовёте?"

    Никто же никого не заставляет продавать машину или брать залог под обручальные кольца или под квартиру в которой вы живёте.Сделали небольшой вклад,посмотрели,что система работает и делайте дальше на своё усмотрение....ничего сложного и страшного! правда?:) Для тех кто понял,что система работает,но не понял как или есть вопросы,обращайтесь:

    E-mail: djoser2662@gmail.com

    skype : djoser2662

    icq : 632231747

  • #12 Сергій 2011 27.09.11, 09:31
     

    Лох - це судьба,

    жадібний лох - це судьба мавроді.

  • #11 jkmuf 26.09.11, 14:02
     

    9 Ибрагим Правильно! И так же, как в "Элита-центр" никто никого не заставлял. Вот пусть и предъявляют претензии к себе, а не к кому-то. Стремление нашего народа к шаре НЕИСТРЕБИМО!!!!!! Даже если обманут 5 раз, все равно пойдет туда же в шестой и наступит на те же грбли.

  • #10 Андрей Михайлович 26.09.11, 13:15
     

    Я вот уже вложил в своё будущее. Не бойтесь, это реальная возможность заработать!

  • #9 Ибрагим 26.09.11, 12:27
     

    Лохотрон Мавроди продолжается.

    Забавно смотерть на лохов, которые его поддерживают...

    Нееее, ну те кто рядом с Мавроди баблосы рубят - то понятно, они в прибылях больших. А вот "биомасса" рвущая глотки "за хорошего Мавроди" - это полный орррр!

    И мне в общем-то понятна озабоченность Азарова. Ведь когда пирамида лопнет опять, все "пострадавшие" что сделают? Вот как Вы думаете? Может пойдут ловить Маводи и выбивать свои деньги? Нееет. Они пойдут истерить на митингах под стенами Кабмина. А нафига Азарову кроме всех остальных проблем страны еще и истерящие "вкладчики МММ"?

  • #8 jkmuf 26.09.11, 11:51
     

    Если кому-то нравится быть лохом, то Мавроди просто дает им эту возможность. Никто силой никого не заставляет.

  • #7 один дома. 25.09.11, 21:55
     

    та шо вы говорите? так пора уже рядом с автоматами напёрстки ставить.

  • #6 Круассан 25.09.11, 15:40
     

    Кровосися сама хочет от этого извлечь выгоду..как это без него?

  • #5 САЛОЕД ОБЫКНОВЕННЫЙ 25.09.11, 10:32
     

    если человек лох то это судьба!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters