Лицом не вышли? Около сотни харьковчан не попали на концерт и не могут вернуть деньги

На концерт группы «Бумбокс» в Харькове продали слишком много билетов. Коллектив выступал в одном из ночных клубов – туда пришли больше двух тысяч человек, но пустили не всех

Просмотр видео

Анастасия и Роберт в тот день планировали пойти на концерт группы «Бумбокс». Билеты купили за месяц до вечеринки. Но услышать песни любимого вокалиста не удалось.

Анастасия Терентьева
посетитель ночного клуба «Радмир»
Подойдя к охранникам, два человека прошли вовнутрь, а мы остались. Сказали: «Не проходите». Без объяснения причин. Что, почему, в чем дело? Без объяснения причин и отодвигают рукой

Эти посетители не прошли дресс-код и фейс-контроль и возвращать деньги им не будут, объясняют в клубе. Чем конкретно не угодила компания, не говорят. Уверяют: посетители сами виноваты, что не изучили правил клуба.

Виталий Пушкин
арт-директор ночного клуба «Радмир»
Существует очень много факторов, по которым человек может не пройти. Так как заведение частное, мы оставляем за собой право отказать во входе без объяснения причин. Правила висят для всех в специальной рамочке на входе в клуб

Парень с девушкой утверждают: были одеты должным образом. Уверены: организаторы концерта попросту их обманули - продали билетов больше, чем способен вместить зал.

Анастасия Терентьева
посетитель ночного клуба «Радмир»
Я была в сапогах, в юбке, в рубашке. Парни - в туфлях, в рубашках, кстати, тоже. Один даже с галстуком

Это видео появилось в Интернете после концерта. В зале ночного клуба - яблоку негде упасть.

В обществе по защите прав потребителей уверяют: такие клубные правила ограничивают права гражданина. Но оштрафовать клуб зачастую невозможно - правила официально в документах не прописаны, потому и пожаловаться на них нельзя.

Святослав Маслак
председатель Харьковского областного общества защиты прав потребителей
Даже милиция должна объяснить, почему вас задерживают. Это правоохранительный орган государства! Тут клуб частный и так далее, и они вас без малейших объяснений. Если это еще записано - ну, это явно нарушение!

Такие случаи - не редкость, говорит ведущий телепрограммы о клубной жизни Харькова Олег Орлов. Ночные заведения зачастую создают подобные ситуации искусственно. Мол, чем сложнее попасть в клуб - тем выше его статус.

Олег Орлов
ведущий программы «КоZа»
Есть чудовищно субъективный элемент - это человек, который принимает решение на входе. От его воспитания, от его культуры, от его кругозора, от его знания моды зависит очень многое. Кто этот человек, который не пустил меня в клуб?! Я часто видел, когда не пускали людей очень модно, стильно одетых, но якобы охранник решил, что эта одежда какая-то не такая!

Свои деньги Анастасия старается вернуть уже неделю. Девушка намерена идти до конца - уже написала официальную жалобу в клуб и обратилась в общество по защите прав потребителей.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На концерты в клубах не всех пускают
 
 
24 октября 2011 г, 19:36
Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #52 SergeyK 22.12.12, 08:24
     

    Был в пятницу 21.12.2012 года в ночном клубе Радмир. Не пустили на танцпол (из-за переполненности, заплатили 150 гривен)!!! Открыто 2 танцзала (первый называется "Опиум" сразу прямо когда спускаешься по ступенькам, а второй когда проходишь игровые автоматы). На входе в "Опиум" стоял охранник и низкая, полная девушка с темными волосами. Она выдавала белые ленточки и решала кому заходить на первый танцзал, несмотря на то, что я уже и так заплатил 150 грн за себя и мою девушку. Так же я был с друзьями, они тоже заплатили по 100 гривен за вход в клуб Радмир. Девушка с темными волосами, не пожелала сказать как её зовут и не пустила никого из нас. Аргументировала тем, что моя девушка очень пьяная (она вообще не пила в этот вечер) и не стоит на ногах. Спорить бесполезно, так как кругом охрана нависает. В итоге испорченный день рождения у девушки. Больше не прийду в этот клуб, зря потратил деньги.

  • #51 Адекватный 23.05.12, 17:05
     

    Охрана быдло!!!

  • #50 ВаноМайно 18.01.12, 03:37
     

    Чертячий клуб. Охранники там вообще черти обрыганные. На кой их вообще на люди из гаража выпускают?! Нех.. там в Радмире вообще делать.

    Настя, додави их!!!

  • #49 Харьков0976 15.01.12, 23:03
     

    И должен вам сказать, что это уже не первый такой случай в этом клубе.

    В этом видео говорится, что не пропустили около сотни человек у которых были билеты.

    Всем этим людям необходимо обратиться в органы, дабы обидчик "Радмир" понёс наказание.

  • #48 михаил 777 06.11.11, 10:22
     

    Может все так и было, но личность девушки знакома. )) Года два назад ее видели в Караване, где она кричала матом на продавщицу телефона. И опять общество прав потребителей. Может вина все таки девушки???? Если ты нормальна, то кто тебя куда не пустит????))

  • Дон Пэдро 26.10.11, 15:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #46 chamomile 25.10.11, 23:13
     

    о..как мне это знакомо)) охрана там уникальная.Сама попадала в этом клубе 2 раза в подобную ситуацию. При этом выгляжу всегда ухоженно и одеваюсь стильно и не дешево. Первый раз попала в такую ситуацию..дуала не пустили из-за того, что была в джинсах. Второй раз была в платье тоже не пустили.. причиной назвали отсутствие свободных мест..и тут же через 2 мин. впустили в клуб двух "гламурных" с надутыми губками девушек. В остальные разы проходила туда совершенно без проблем. Больше всего в этой ситуации убивает то, что какой-то охранник..непонятно какого вида..рассказывает кто по егов еликому мнению достоин, а кто нет. Одну мою подругу туда не пустили явно из-за наличия лишнего веса. Вообще от посещения клуба уже остаются не позитивные эмоции,а сплошнйо негатив. Раздражают оценивающие взгляды различных мукл.

  • #45 boomboxfamily 25.10.11, 16:35
     

    #44 смерть буржуям, хорошо, просто нужно сдерживать свои эмоции иногда)

  • #44 смерть буржуям 25.10.11, 16:27
     

    boomboxfamily ну вы конечно извените, если сильно обидел))), не хотел

  • #43 boomboxfamily 25.10.11, 16:18
     

    #42 смерть буржуям, как не красиво...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters