У Волчанской ЦРБ - новое медоборудование

Новый рентген-аппарат, а также кислородный генератор, отсос мокроты и инвалидные коляски для ЦРБ удалось получить благодаря сотрудничеству ХОГА и Общества Красного Креста

«При личном содействии главы Харьковской областной государственной администрации Игоря Райнина и сотрудничестве ХОГА с международными организациями, в данном случае с Обществом Красного Креста, мы имеем возможность передать в Волчанский район медицинское оборудование. Главное и основное – это мобильный рентген-аппарат, который сейчас так необходим районной больнице. Потому что то оборудование, которое здесь есть, частично износилось и требует обновления», - сказала зам. губернатора Юлия Светличная.

По словам главврача Волчанской ЦРБ Александра Косолапова, мобильный рентген-аппарат даст возможность улучшить качество оказания медицинской помощи жителям района.

«У нас стационарный рентген-аппарат, но есть определенные неудобства для больных, потому что их нужно транспортировать непосредственно в помещение, где находится оборудование. Новый аппарат можно будет транспортировать в то или иное отделение больницы и на месте, возле кровати больного, проводить обследование», - пояснил Александр Косолапов.

Также Волчанской ЦРБ передали кислородный генератор, который будет подавать кислород больным для проведения операционных вмешательств или пациентам, которые по показаниям врачей нуждаются в подведении кислорода в соответствии с тем или иным заболеванием.

Кроме того, в медучреждение передали отсос мокроты и 2 инвалидные коляски.

«Наша больница нуждалась в подобном оборудовании. Оно будет использоваться в полном объеме, рационально, и население района почувствует улучшение оказания медицинской помощи. Мы очень благодарны за такой подарок. Мы ощущаем заботу, в первую очередь, Президента Украины Петра Порошенко - в реализации государственной программы в сфере здравоохранения. Есть и забота главы области Игоря Райнина, и его заместителя Юлии Светличной. Такая забота руководства государства и области не на словах, а на деле дает результаты», – сказал Александр Косолапов.

«Красный Крест оказывает помощь только в тех точках, в которых она необходима больше всего. Мы получили груз медицинского назначения из Китайской народной республики, Китайского Красного Креста, и нам было максимально комфортно работать с Харьковской областной государственной администрацией, поскольку сами мы не могли определить, какие районы нуждаются в таком оборудовании больше всего. Заместитель председателя обладминистрации Юлия Светличная сообщила, что в Волчанске наиболее необходимо именно это оборудование, оно и было сюда доставлено», - пояснил Константин Башкиров, председатель Харьковской областной организации «Общество Красного Креста», ообщает сайт ХОГА.


 
24 октября 2015 г, 10:05
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 сппр
    25.10.15, 11:21
     

    Действительно медики оборзели, згоден зрадники Гіпократа. Все це передаємо на гарячу лінію. В прокуратуру не можна_ вона зрадницька, така жсама

  • #7 оррор12
    25.10.15, 11:16
     

    орлолдлдж

  • #6 истинный укроп!!!
    24.10.15, 22:27
     

    зрадники гипократа, сукам осиковий кілок в дупу та чемодан, вокзал та рассея!!

  • #5 аа
    24.10.15, 22:08
     

    кардиограма + 15 разшифровка её , анализы 20-30, а у психа вааще 50грн.,анастозиолог 100 баксов, а операционисты вообще охренели от 100-1000зеленых!!!!! и куда смотрит харьк.админ, прокуратура , сбу??? На урядовую для начала линию , а потом на министра, премьера, президента, ну а ПОТОМ В ПРАВЫЙ СЕКТОР Результат 100%будет

  • #4 аа
    24.10.15, 21:55
     

    выв

  • #3 аа
    24.10.15, 21:54
     

    а по 5 гривен в каждом кабинете то на плёнку-15, то на моющее,чистящее, то на бумагу

  • #2 угрюмый
    24.10.15, 14:40
     

    знай наших

  • #1 проп
    24.10.15, 14:32
     

    А показать обшарпаный фасад поликлиники стыдно?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters