Авиаперелеты между Украиной и РФ прекратится в полночь 25 октября

Авиасообщение между Украиной и РФ будет прекращено с 00:00 25 октября текущего года ввиду вводимых санкций против авиакомпаний

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский в кулуарах украинско-немецкого бизнес-форума в Берлине в пятницу, передает Интерфакс-Украина.

«В Брюсселе состоялись технические консультации между Госавиаслужбой Украины и Росавиацией, но, несмотря на эти консультации, с 25 октября вступают в силу те санкции, которые были введены в отношении российских авиакомпаний, нарушавших законодательство Украины», - сказал он.

Министр также напомнил, что Росавиация в ответ закрыла российское небо и авиасообщение с РФ для украинских авиакомпаний.

В пресс-службе аэропорта «Борисполь» подтвердили отмену рейсов российских авиакомпаний в Украину с 25 октября.

В пресс-службе заявили, что рейсы российских авиаперевозчиков отменены с 25 октября и до разных дат по каждой компании, что предусматривает возможное пролонгирование таких отмен, в случае если ситуация с санкциями не будет меняться.

Украинские авиакомпании, которые выполняют или имели намерение выполнять рейсы в РФ, также закрыли продажи на эти направления с 25 октября. Это в частности «Международные авиалинии Украины», «Днипроавиа», Yanair.

Как известно, 25 сентября Украина ввела санкции против российских авиакомпаний, которые осуществляли полеты в Крым.

Киев мотивировал свое решение двусторонним соглашением, которое позволяет такой шаг в случае нарушения перевозчиками украинского законодательства.

В то же время, Россия ответила «зеркальными» запретами на полеты пяти украинским компаниям, никак свое решение не мотивируя.

 
24 октября 2015 г, 13:03
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 колорадодав
    25.10.15, 12:52
     

    #7 мнение, «...Фашизм, как он есть...» -- не надо преувеличивать, и разбрасываться терминами значение которых тебе неизвестно. я не против НОРМАЛЬНЫХ людей, тех которые не приходят в мой дом меня убивать. российские рашисты злобные и тупые, поэтому у меня нет желания их здесь видеть. пусть эти парнокопытные пасутся у себя на ближнем севере в Мордоре, и сюда не лезут. так будет лучше для всех.

  • #7 мнение
    25.10.15, 08:02
     

    #3 колорадодав,

    Фашизм, как он есть

  • #6 мнение
    25.10.15, 08:01
     

    #2 охохох,

    Так Россия же уже построила, чтобы ни одна обезьяна с гранатой не проскочила. Европа вот тоже поняла необходимость забора от дикарей-людоедов.

  • #5 мнение
    25.10.15, 07:59
     

    В метрополию, в Габон, хоть будут летать? Габонцам другого и не надо.

  • #4 зик!
    24.10.15, 23:34
     

    Шоколадный лучше бы с проблемами, которые он сам создал, разобрался. Например порешал бы проблемы в своей стране с бюджетом, выплатами, госдолгом. Но нет, надо же создать центр по изучению проблем в других странах. Он везде все собирается, поручает, предполагает и обещает. По факту - все разрушил и ни хрена не сделал.

  • #3 колорадодав
    24.10.15, 19:44
     

    надеемся, что теперь поток рашистских идиотов в Украину резко уменьшится... эх, было бы неплохо еще и своих лугандонских куда то сплавить...

  • #2 охохох
    24.10.15, 14:53
     

    ещё бы визы с мордором и непреодолимый забор на границе

  • #1 нарази
    24.10.15, 14:26
     

    Нарази, ну что, что у меня сдохнет корова? Главное - чтобы у соседа две!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters