«Локомотив» обыграл «Ураган», но позиции в таблице не улучшил

Игровой график у подопечных Евгения Рывкина за последние десять дней сложился весьма напряженный. Пять игроков «Локомотива» были задействованы в составе молодежной сборной страны на турнире в Санкт-Петербурге, затем харьковчане сыграли кубковый матч против ТВД и, наконец, в родных стенах провели поединок чемпионата против ивано-франковского «Урагана»

Но силы, видимо, остались — в самом дебюте Дмитрий Клочко вывел хозяев вперед. На седьмой минуте выход «один на один» не реализовал Сергей Таранчук — гостей выручил вратарь Владислав Корнеев. А спустя три минуты капитан «Локомотива» Александр Минаев промазал мимо дальнего угла.

Тут же гости организовали острый ответ: опасно пробил Юрий Сендецкий. Таранчук реабилитировался на двенадцатой минуте — после его удара мяч угодил в дальний верхний угол. Сразу же убойный момент упустил «Ураган» — Валерий Брожко сбросил на Александра Олищука, тот оказался с глазу на глаз с Дмитрием Литвиненко, но в цель не попал. Далее вратари обменялись сейвами — Корнеев отразил удары Минаева и Клочко, Литвиненко ликвидировал угрозу со стороны Андрея Симки. Зато на исходе первого тайма Клочко не сплоховал и сделал счет 3:0, тем самым вселив уверенность в положительном исходе матча.

Перед самым свистком на перерыв Сергей Зинченко мог окончательно «похоронить» гостей, но попал в перекладину. После возобновления игры хорошие моменты отличиться загубили Дмитрий Федорченко у хозяев и Олищук у гостей. Затем «Ураган» сократил разрыв в счете — Сендецкому дали принять мяч, развернулся и пробить. За пять минут до конца игры Корнеев пошел играть в поле, оставив ворота пустыми. Харьковчане выстояли и к тому же вывели Минаева на чужую «рамку», в которой успел занять место Брожко, но от гола это не спасло. За минуту до окончания игры Сендецкий из центральной зоны установил окончательный результат встречи — 4:2 в пользу «Локомотива». Несмотря на победу, харьковчане продолжают занимать десятое место в таблице.