Добкин назвал ситуацию с гололедицей «аномальной» и просит харьковчан потерпеть

Как коммунальщики города борются с гололедицей на дорогах города, рассказал мэр Михаил Добкин. Сегодня ночью дороги немного подтаяли, а к утру снова замерзли. Все городские улицы покрылись льдом

«Когда в течение одного дня температурный режим изменился на 10 градусов и с минус десяти ушел в ноль, и пошел дождь, и все залило, потом опять резко ударил мороз - с этим не справится никто. Ни соль, ни песок, ни гранотсев, ни коммунальные службы, ни новейшая техника», - заявил мэр.

Ситуацию с переменой погоды Добкин назвал стихийным бедствием. Кроме того, по словам городского головы, штат сотрудников коммунального предприятия «Харьковблагоустройство» укомплектован только наполовину.

«Иметь в городе столько техники и людей, способных этой техникой управлять, чтобы быстро и эффективно справиться вот с таким вот природным катаклизмом, не может позволить себе ни один город, даже самый богатый. Потому что таких дней бывает 2, 3, максимум 5 в году. А что потом делать с этой лишней техникой?», - считает Добкин.

Вместе с тем, он отметил: работа по расчистке дорог не прекращается ни на минуту. В первую очередь коммунальщики пытаются справиться со льдом на центральных улицах, на очереди - второстепенные дороги.

 
24 декабря 2009 г, 17:26
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 !!! 25.12.09, 17:00
     

    В подмосковном Одинцово ,мэр, увидев мусор на любой из улиц, выводит ВСЕХ работников мэрии на уборку.Это мне объяснили жители,в ответ на восхищение чистотой и количеством зелени и цветов на улицах.Пусть Добкин поедет за опытом.

  • #19 marvinmonro 25.12.09, 15:29
     

    1, я учусь и работаю, плачу налоги, я еще и должен брать в руки лопату и уставшим расчищать снег????

    Да вы ох***ели!

  • #18 Достали! 25.12.09, 15:12
     

    #15 Бася Бисевич сегодня, 08:47

    А вторую половину города - Гепа?

  • #17 medved 25.12.09, 13:36
     

    Позор городской власти! Добкин и Кернос приглашаем вам выйти из своих авто и на пешеходную прогулку по любимому Харькову, лучший экстрим, не пожалеете. Перед прошлыми выборами мэра, именно козырем Добкина против Шумилкина было, то, что город не очищен от снега. Теперь Добкину все вспомнят этот ГОЛОЛЕД. У нас даже не пытаются посыпать песком тротуары. Куда там нам в европу лезть с этим позорищем.

  • #16 Шалунишко 25.12.09, 08:50
     

    что ж ты урод голимый даж в центре не почухался что-то сделать? это охрененный каток просто!

    даж напротив твоего горсовета, где ты сидишь, на пл. Конституции не удосужился ничего сделать...ср...ный мэр!

  • #15 Бася Бисевич 25.12.09, 08:47
     

    Ох...еть!!! Откуда только у этих допкиных наглость? Мультимиллионер, который украл половину Харькова, просит жителей города, в котором средняя зарплата 1950 грн., потерпеть. Театр абсурда какой-то.

  • #14 Peter Pan 25.12.09, 01:09
     

    Единица, лопату свою приносить или профсоюз обеспечит? Надеюсь, знакомы с этим анекдотом?

    В оригинале, правда, за верёвку и мыло разговор был...

  • #13 1 24.12.09, 23:53
     

    Хватит ля-ля. Коментаторы быстро лопаты в руки и чистить свой любимый город!

  • #12 Эммануил 2000 24.12.09, 23:39
     

    Штат сотрудников коммунального предприятия «Харьковблагоустройство» необходимо укомплектовать и финансово обеспечить за счет увольнения ху*вой тучи вице-меров, от которых проку - как с козла молока.

    А что касается невозможности коммунальных служб справиться с постоянно изменяющимися погодными условиями - у себя-то перед горискомом Миша обеспечил "расчитску до асфальта", так что идешь как летом. (Наверное, чтобы городские мужи и их холуи не травмировались). Но стоит свернуть за угол того же дома, где сидит мЕр, как ситуация меняется в сторону "стандартных условий ежегодного сракопада". Вот вам и просьбы потерпеть.... :)

  • #11 marvinmonro 24.12.09, 21:53
     

    Ну тут согласен.. вечером моросит - ночью подмерзает - утром каток... как бы с фенами по улице не покатаешься... Но до этого на выходных ("*:?*"(№?:!"?:* не удосужились нормально расчистить дороги - в итоге уже почти неделю "Ледовый город"... Мне всегда казалось, что легче один - два раза убрать снег, особенно зная что прогнозировали потепление, чем стоять целый день на морозе и скалывать лед!

    Чудную картину вчера видел на барабашово. Стоит человек 6 в оранжевых жилетках и скалывают вручную лед... Казалось бы хорошо? Но вот незадача, они скалывают лед, там где сроду не ходило много людей, даже когда рынок работает! А там где очереди на маршрутки - снежные и ледяные завалы. Что бы сесть на автобус, нужно сперва сыграть в царя горы!

    я уже не говорю что во дворах твориться.......

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters