Сергею Жадану не дадут творческую премию, из-за того, что писатель сжег книгу Кушнарева

Сегодня на заседании исполкома горсовета мэр Харькова Михаил Добкин высказался против того, чтобы писателю Сергею Жадану дали творческую премию горисполкома. Вопрос о присуждении премий за творческие достижения в сфере культуры был на повестке дня исполкома. Сергей Жадан был одним из номинантов на получение премии

Михаил Добкин подчеркнул, что за четыре года он никогда не вмешивался в решения экспертного совета. Но он против того, чтобы премию присудили человеку, который сжег книгу лишь потому, что она была написана Евгением Кушнаревым.

Без голоса Михаила Добкина присудить премию Жадану было невозможно - не было кворума. Таким образом, исполком вычеркнул Сергея Жадана из списка номинантов.

Напомним, в 2004 году во время «Оранжевой» революции писатель Сергей Жадан на площади Свободы сжег книгу Евгения Кушнарева, который тогда был губернатором Харьковской области.

 
24 декабря 2009 г, 17:58
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 Олександр Васильович 09.01.10, 18:08
     

    Судячи з коментарів, більшість тих хто підтримує рішення "вельмишановного" Допкіна, навіть не читали творчість Жадана (та і Кушнарьова теж). і відповідно немають ніякого права засуджувати письменника, котрого визнала Європа. чи Президент дав хабаря Європі за визнання Жадана? "Шановні", не судіть про того, до рівня кого вам ще як до місяця.

    П.С. : маю сумніви, щодо того, що політики в Україні власноруч пишуть книжки, через брак часу, бо ж треба займатися дерибаном.

  • #29 Фекла 02.01.10, 13:30
     

    neobjectivnwy 24.12.09, 19:16 Если б вы знали, сколько у нас есть талантливых русскоязычных авторов, которым ходу не дают. Главное сегодня - русофобия и национализм, только такое дерьмо проходит в нациальном союз писателей. И Жадан там в тему

  • #28 Фекла 02.01.10, 13:26
     

    Не читала прозу Жадана, и не буду, потому что читала стишата. Поток сознания, или, вернее, того, что его заменяет. Обидно, что его - по доброте душевной - покрывает Васильев! Не думала, что он купится на нытье этого приспособленца!

  • #27 Физик 25.12.09, 16:49
     

    Да столько откликов на этого "писателя" как примерно на женщину, которая назвала сына Януковичем. Хоть кто-нибудь читал его?

  • #26 Хома Брут 25.12.09, 13:36
     

    А некоторым тут дали государственные украинские премии за их вклад в уничтожение русской культуры на Украине. Молодец Добкин! Хоть так ...

  • #25 Chelovek_is_Kharkova 25.12.09, 12:39
     

    Писатель не мог сжечь книгу. В связи с этим, какая может быть премия за творческие достижения, если человек не писатель.

  • #24 Пересічний 25.12.09, 10:58
     

    Товарищ Сталин, вы большой ученый...

  • #23 Бася Бисевич 25.12.09, 08:40
     

    С каких это пор графоман и самопиарщик жадан стал писателем? Журналисты объектива, наверное, думают, что в Харькове никто читать не умеет

  • #22 кот Матроскин 24.12.09, 23:30
     

    ах да, Добкин видимо литературный критик...

  • #21 кот Матроскин 24.12.09, 23:29
     

    я такого писателя Кушнарёв не знаю,он прозаик или поэт?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters