В Харькове выставят раритетные фото

Накануне Дня Победы, 7 мая, на аллее в сквере 23 Августа откроется выставка фотографий старого Харькова

Выставка посвящена 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В экспозицию войдет около 100 фотографий. Посетить ее можно до 10 мая, сообщает пресс-служба горсовета.

По словам организаторов выставки, она дает возможность исследовать и представить широкому кругу читателей неизвестные или забытые главы богатой истории Харькова. Экспозиция будет содержать и прошлогоднюю серию снимков – так называемую «машину времени», благодаря которой харьковчане и гости города могут увидеть, какими были знаковые места города сто лет назад и какими они стали сейчас.

Авторы отметили, что из современных фото города на выставке можно увидеть обновленные площадь Конституции, улицы, соборы, аэропорт, другие важные объекты города.

 
25 апреля 2014 г, 09:01
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Бухарик
    26.04.14, 07:02
     

    Персил - уважение! Это были настоящие герои!

  • #3 проезжий
    25.04.14, 20:33
     

    всегда с детьми с удовольствием и почтением посещаем такие выставки.

    Хотя альбом делали "молодые регионы", но хорошо сделали

  • #2 васья
    25.04.14, 15:49
     

    Персил, спасибо, интересно.

  • #1 персил
    25.04.14, 13:04
     

    Проезжая часть улицы 23-го Августа-это бывший немецкий противотанковый ров ,а сама улица идет по линии немецкой обороны.Именно близ памятника Солдату(Павлуши) почти полностью погиб штурмовой полк под командованием Ахсарова и сам Ахсаров.Около 3 тысяч человек. Ахсарова,как героя Советского Союза похоронили на специальном кладбище на Пушкинской.Только вот бой был в феврале 1943 года,и, хотя Харьков был взят,в марте его немцы снова оккупировали.Потому и улицу назвали не по дате первого освобождения,а по дате окончательного освобождения.Отсюда и улицы Ахсарова ,Победоносная и проспекты Людвика Свободы и Победы на Алексеевке.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters