МИД: Пропала связь с миссией ОБСЕ в Донецкой области

Террористы захватили в Славянске автобус с представителями ОБСЕ. Заложники находятся в помещении местного УСБУ, продолжаются переговоры по их освобождению

Об этом сообщает пресс-службы МВД Украины.

«25 апреля 2014 г. в 11:40 на въезде в г. Славянск со стороны г. Краматорска неизвестные остановили автобус с 13-ю пассажирами. Среди них находились 7 представителей ОБСЕ, 5 представителей Вооруженных сил Украины и водитель транспортного средства. Террористы отвели автобус с пассажирами на территорию УСБУ в г. Славянск. Сейчас захваченные граждане находятся там», - говорится в сообщении.

В настоящее время продолжаются переговоры с представителями пророссийских сил. Они отказались освобождать заложников, мотивируя это необходимостью их общения с компетентными органами Российской Федерации.

Как сообщалось ранее, в ходе брифинга директор Департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис заявил: «В Донецкой области пропала связь с Верификационной военной миссией ОБСЕ. По предварительным данным, их могли похитить террористы. Если эта информация подтвердится, то ОБСЕ и Украина дадут адекватный ответ».

 
25 апреля 2014 г, 17:10 (обновлено в 18:58)
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #154 Хероям-сала!
    26.04.14, 12:26
     

    Казалось бы, сразу видно, кто относился к полякам более лояльно. Но Россию с великим князем Константином они ненавидят, а западную цивилизацию с Освенцимом - любят. То же самое – и с украинским национализмом. В Польше и Австро-Венгрии украинцы были рабами и быдлом, подвергаемым сильному угнетению по национальному и религиозному признаку.

    В Российской империи и СССР они были подданными, совершенно равноправными с русскими, причём с большими карьерными возможностями – петербуржская аристократия и московская номенклатура были переполнены украинцами.

  • #153 Хероям-сала!
    26.04.14, 12:23
     

    Подумайте!!!!

    Есть в национальном менталитете некоторых славянских народов что-то глубоко иррациональное. Считать себя цепными псами западной цивилизации. Гордиться этой, в общем-то, довольно унизительной ролью. Видеть смысл своей жизни в том, чтобы ненавидеть и рвать своих ближайших родственников – прежде всего, русских и сербов.

    Таких народа три: поляки, хорваты и западные украинцы. Кто-то может сказать, что с ними просто хорошо поработала католическая церковь. Но чехи и словаки тоже католики, а у них ничего подобного нет. Так что нельзя всё сводить только к религиозному фактору.

  • #152 Сана
    26.04.14, 12:13
     

    А в Крыму все намного лучше,чем у нас сейчас,без этих Вась Иркутских.Скоро и какломойский так же ныть начнет.

  • #151 Сана
    26.04.14, 12:10
     

    #158Повторяю,Слово Васи иркутского дорогого стоят.Нытье бандюка,потерявшего все в Крыму http://cripo.com.ua/?sect_id=4&aid=48852

  • #150 Сана
    26.04.14, 11:41
     

    #153Вася Иркутский ,потерявший полученный криминальным путем бизнес в Крыму,агитатор за майдан и чуть не прибитый крымчанами за это,ноет:как все будет плохо в Крыму.Очень "авторитетный" товарищ http://cripo.com.ua/?sect_id=4&aid=48852

  • #149 профессор Жичигин
    26.04.14, 11:30
     

    Крышу у людей сносит. Нанюхались персила.

  • #148 персил
    26.04.14, 11:25
     

    Россия-не законно присвоенное самоназвание Московского царства или Московии.Раньше эти земли назывались Великороссией,а Украина-Малороссией.Но сути это не меняет-все эти названия-производные от Киевской Руси-русины,россы,русичи.Само же название Русь пошло от наиболее могучего племени росов-жившего первоначально на берегах речки Рось,текущей не далеко от Киева.По видимому в долине этой речки были обильные росы летом.Именно представители этого племени Щек,Хорив ,Кий и сестра их Лыбидь и основали Киев и образовали Киевскую Русь.Именно князь Киевский Юрий Долгорукий основал Москву.Россия-это Российская Федерация +Белоруссия +Украина.Истинные русские-жители Киевской области.

  • #147 профессор Жичигин
    26.04.14, 10:58
     

    не знаю и не собираюсь читать то, что пишут тут бандеровские тролли.

    Но возвращение русских территорий в Россию носит не финансовый момент, а исторический.

    Все равно эти территории станут российскими, а украина сгинет.

    Как этого укрозомби не поймут?

    Слава России!

  • #146 Iwans
    26.04.14, 09:51
     

    За такие интервью и высылают русских журналистов. https://www.youtube.com/watch?v=cEcpZ0vwrdk#t=49

    Хунте нужна монополия лжи.

  • #145 Трололо
    26.04.14, 09:22
     

    В ОБСЕ заявляют, что в Славянске захвачены Новогвинейские наблюдатели...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters