На Северной Салтовке из пробоины в цистерне вытекает газ. Существует опасность взрыва

В Харькове - чрезвычайное происшествие. На Северной Салтовке, в районе 47 дома по улице Командарма Корка на дороге стоит газовоз. Цистерна пробита, и из нее вытекает газ. Как сообщает корреспондент МГ «Объектив» с места события, территория вокруг места происшествия в радиусе 200 метров оцеплена правоохранителями

По словам корреспондента МГ, в радиусе 200 метров нет ни единого человека, в том числе, и спасателей. Газ вытекает из цистерны и стелется по земле, однако характерного запаха не чувствуется.

В цистерне, по словам спасателей, около 45 кубических метров. В дальнейшем сотрудники МЧС намерены перекачать газ в другую емкость. На расстоянии около 50 метров от цистерны находится автозаправочная станция, чуть дальше - еще одна. Также рядом жилые дома частного сектора, но эвакуация местных жителей не проводится.

Как в газовозе образовалась пробоина, правоохранители журналистам пока не говорят.

По информации корреспондента МГ, газовоз ехал в Харьков из города Гадяч Полтавской области, и был полностью загружен пропаном. В данный момент представители компании, которой принадлежит автомобиль, собираются пригнать к месту ЧП еще одну цистерну, в которую и перекачают газ.

По оценкам правоохранителей, если газ не перекачать в другую емкость, он будет вытекать из пробитой цистерны еще около суток.

«Облэнерго» уже обесточило две близлежащие заправки. Без света также остались жители части Большой Даниловки.

Сейчас на место ЧП пригнали пустую цистерну, но перекачка газа пока не началась. Специалисты решают, как технически правильно это сделать.

Как утверждает заместитель начальника ГУ МВД в Харьковской области Валерий Лютый, опасности для местных жителей нет, хотя вероятность взрыва остается.

Подробности читайте позже на нашем сайте.

 
25 мая 2009 г, 18:18 (обновлено в 18:56)
Алина Гузь, Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 ххх 26.05.09, 12:03
     

    Лет 5 назад похожая история была на Холодной Горе - напротив Дома Офицеров - так даже дорогу не перекрыли

  • #15 Vi 26.05.09, 10:02
     

    Конечно такого движения в Даниловке еще не было, я живу на улице, по которой все машины и маршрутки объезжали, такое впечатление что я переехала жить на пр. Гагарина.

  • #14 lokko 26.05.09, 08:06
     

    так может в школу надо не журналистам, а милиционерам, которіе єто говорят??? : "ак утверждает заместитель начальника ГУ МВД в Харьковской области Валерий Лютый, угрозы для жизни и безопасности местных жителей не существует, хотя вероятность взрыва остается"!!! Так єто просто менты вовремя євакуацию не объявили!!! Хотя все понималди, шо бахнуть моежт!

  • Бригадир 25.05.09, 22:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 Сергей 25.05.09, 21:47
     

    я был буквально в 50 метрах от газовоза. Пожарники бродили вокруг втечении 2х часов с опущеными руками...

  • #11 Сергей 25.05.09, 21:43
     

    а историю я знаю.Газовоз ехал в Город и на скорости вырвало задний мост, который пробил цистерну...

  • #10 Roman 25.05.09, 21:37
     

    Ребята, у меня там кум жизнью рискует (он МЧС-ник), а вы тут хихикаете про пиво, сами небось не полезли-бы туда. Кстати у него только позавчера сын родился с чем его поздравляют бурильщики Украины и мерия города Харькова.

  • #9 OOO 25.05.09, 21:17
     

    "угрозы для жизни и безопасности местных жителей не существует, хотя угроза взрыва остается. "Странная фраза!

  • #8 ч 25.05.09, 20:17
     

    ек смешно

  • #7 кс 25.05.09, 20:03
     

    из-за них поток машин, едущий из центра на салтовку и с окружной в город попер через Даниловку:) такого движения там наверное никогда не было:)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters