Уже более 1 миллиона британцев подписали петицию за новый референдум о «Brexit»

В петиции, размещенной на сайте парламента страны, британцы просят ввести в отношении референдума о членстве страны в ЕС новое правило

Согласно этому предложению, повторный референдум должен проводиться, если явка была ниже 75% или если доля проголосовавших за или против выхода страны из ЕС составляет менее 60%.

Парламент обязан рассматривать любую петицию, собирающую более 100 тысяч подписей. Правительство Великобритании, в свою очередь, должно в обязательном порядке отвечать на петиции, набирающие больше 10 тысяч подписей.

На сайте Change.org чуть более 100 тысяч голосов набрала петиция к мэру Лондона Садику Хану с просьбой объявить Лондон независимым городом, который мог бы войти в состав ЕС.

В четверг в Великобритании прошел референдум о членстве страны в ЕС. Согласно опубликованным в пятницу результатам почти 52% избирателей проголосовали за выход страны из Евросоюза.

Утром в пятницу о своем уходе в отставку объявил премьер-министр страны Дэвид Кэмерон, активно призывавший британцев голосовать за членство в ЕС.

Эти сообщения привели к панике на мировых рынках и обвалу фунта. Многие эксперты прогнозируют, что итоги референдума в стране спровоцируют кризис в Великобритании и серьезный спад в экономике ЕС, сообщает ВВС.

 
25 июня 2016 г, 10:33 (обновлено в 13:31)
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #49 не пойму
    26.06.16, 08:39
     

    ...да и нам не стоит терять время-надо петицию составить о повторном проведении ЧЕ по футболу - может в этот раз хоть один гол наши закатают.

  • #48 не пойму
    26.06.16, 08:32
     

    После референдума фунт упал на 10%.Если упадёт ещё на 20%, то вся Британия будет требовать повторного референдума, даже те кто против ЕС станут ярыми сторонниками ЕС,похоже,всё так и было задумано-выставить популистов, как могильщиков государства с их идиотскими идеями,да и вофке пуйлу хоть на день радости.

  • #47 ятвяг
    26.06.16, 08:05
     

    пока евроскептиками являются в основном люди с консервативным мышлением, знающие, кто именно за такой евроинтеграцией стоит- мускулистая рука рабочего класса и белые воротнички у компьютера все еще "надеются" с помощью комитетов 300 и бельдербергских клубов больше денежек отхватить. Когда и там осознают-процесс станет необратимым.Европа может быть единой и без таких хозяев.

    Что касается России-то это наследие Чингис-хана-всегда разваливающейся Киевской Руси чужим менталитетом даже голову себе забивать не стоит.

  • #46 А ты принадлежишь к титульной нации?
    26.06.16, 00:49
     

    Британия это не Украина. Это в Украине голосование будет длится до тех пор, пока не будет получен нужный результат. Британия это не Зимбабве и не Украина, там немного другие правила, это не папуасы.

    Слышал подобные мысли из уст украинских телеведущих что-то типа: "А может давайте объявим голосование сфальсифицированным? или британским властям нужно как нибудь спустить на тормоза процесс отделения вопреки результатам референдума?" h4 Ишь как сторонники "демократических ценностей" запели, вот как они себе представляют истинную демократию. Придурки. h8

  • #45 дядька бес будёновки
    25.06.16, 23:59
     

    ...ну вы там держитесь!...

  • #44 дядька бес будёновки
    25.06.16, 23:54
     

    Российская Госдума приняла обращение к парламентским ассамблеям НАТО и ОБСЕ, а также национальным парламентам балканских государств, в котором предупреждает о возможности начала новой холодной войны...............НАТО уже расширилось, поэтому вата, кусает себя за гемморой...это однозначно победа...

  • #43 мнени℮
    25.06.16, 23:42
     

    #39 мнение, ...виии-ииии... - о как завизжала русиш швайн... йайки прищемили, чи шо? :))) визжи, не визжи, а от наказания все равно НЕ уйдешь. ;) за все ответите кацапсины позорные...

  • #42 мнени℮
    25.06.16, 23:32
     

    #38 мнение, ...здорово вас у Вселенского Патриарха опустили...

    ага, действительно здорово опустили РПЦ и его сатанинское кодло. ;)

    «На Всеправославном Соборе РПЦ обвинили в ЕРЕСИ этнофилетизма»

    .

    https://surmasite.wordpress.com/2016/06/25/на-всеправославном-соборе-рпц-обвини/

  • #41 дядька бес будёновки
    25.06.16, 23:23
     

    #39 мнение, та это великие касапы всех уже победили,уже Черногория в нато...так шо гавкай не гавкай,а караван идет.

  • #40 дядька бес будёновки
    25.06.16, 23:17
     

    #38 мнение, Че ты тут ошиваешся - или на русскую весну , там тебя поймут,представитель популяции хуйлостана

    ...или выпей яду,мир станет чище.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters