Президент объявил всенародное обсуждение изменений в Конституцию

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ №671/2009 «О вынесении на всенародное обсуждение проекта закона Украины «О внесении изменений в Конституцию Украины»

Соответствующий документ опубликован на официальном сайте главы государства.

Своим указом Ющенко постановил вынести на всенародное обсуждение указанный законопроект, внесенный на рассмотрение Верховной Рады Президентом Украины, осуществить публикацию проекта закона в информационном бюллетене «Официальный вестник Президента Украины», а также предложить печатным средствам массовой информации опубликовать этот проект закона для как можно более широкого ознакомления граждан с его положениями. Согласно указу, всенародное обсуждение законопроекта о внесении изменений в Конституцию должно быть проведено до 1 декабря 2009 г.

Национальному институту стратегических исследований глава государства поручил обеспечить обобщение с привлечением представителей правозащитных и других общественных организаций, ведущих ученых в отрасли конституционного права, в сфере общественно-политических наук и специалистов предложений, которые будут поступать в процессе всенародного обсуждения законопроекта; организовать при участии Национальной академии наук Украины проведение в срок, определенный для всенародного обсуждения, социологических исследований относительно отношения граждан Украины к основным положениям проекта и о результатах проинформировать до 15 ноября 2009 г.; а также подготовить по результатам всенародного обсуждения и подать до 15 декабря 2009 г. сформулированные обобщенные предложения к проекту закона Украины «О внесении изменений в Конституцию Украины».

Секретариату Президента Ющенко поручил обеспечить проведение при участии Национальной академии наук Украины, Академии правовых наук Украины, правозащитных общественных организаций, ведущих ученых-юристов, политологов путем Интернет-конференций, дискуссий в режиме онлайн, других мероприятий для обсуждения и разъяснения содержания положений проекта закона «О внесении изменений в Конституцию Украины» с использованием официального Интернет-представительства Президента Украины в сети Интернет.

Ющенко также постановил предложить телерадиоорганизациям, печатным средствам массовой информации внедрить рубрики и циклы передач, публикации по обсуждению основных положений законопроекта, привлекши к участию в них ведущих ученых в отрасли конституционного права, других научных работников и широкие круги общественности.

Совету министров Автономной Республики Крым, местным государственным администрациям поручено всесторонне способствовать проведению всенародного обсуждения проекта закона «О внесении изменений в Конституцию Украины».

 
25 августа 2009 г, 09:40 (обновлено в 13:23)
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Julis 27.08.09, 23:26
     

    Извините, господа вычказывающиеся, но каждый народ заслуживает такого правителя, который у них есть. Т.е. выходит, что Президент плохой, а вы тут хорошие? Чем? И что вы делаете для того, чтобы Украине жить стало лучше? А то мне нравится, как обсуждать правительство с Президентом, так вы тут первые. А я вам напомню, что гадит в подъездах не Президент, и сидения в автобусах режут не депутаты с правительством. Лучше бы вы собственную культуру обсуждали, чем Конституцию. И когда это простите, ув. Харьковчанин, люди голосовали за СССР? вы, что, тогда в тундре жили, что не знаете кто и что выбирал? Не позорьтесь. Не могу! Вот читаю все эти комментарии ваши и противно. Сейчас вы напишете, что мол не нравится - не заходи и не читай. Только это равноценно тому, что толкаясь в переполненном автобусе, все советуют друг другу ездить на такси. А не просто друг другу помочь и встать так, чтобы никому не мешать.

  • #10 ЯЯЯЯ 25.08.09, 23:45
     

    Конституция Ющенко, сегодня целый день во всех новостях, выборами запахло, к народу потянулись...

  • #9 DVA 25.08.09, 17:11
     

    Не надо инсценировать раздумья... В. Вишневский

  • #8 Шалунишка 25.08.09, 17:01
     

    вообще решение правильное... тока чего до последнего тянул? не хватает презу какой-то уверенности или настойчивости... мягкотелый он какой-то..."харьковчанину" - учи историю... потом был второй референдум, где большинство высказалось за независимость...

  • #7 Версия 25.08.09, 16:44
     

    Поздно,Витя, пить Боржоми,когда почки отвалились ! Кому это обсуждение кроме тебя нужно ? Да в принципе и тебе оно не нужно,так попиариться,да деньжат бюджетных напоследок еще урвать.Видать миллиардов много не бывает.Достал Голодомор.Кыш!

  • #6 !!! 25.08.09, 16:07
     

    ААААААААААААА!!Давай исчо Витя.))))Я уже это себе представляю.)))Все 46 млн сядут за один большой круглый стол, и начнеться всенародное обсуждение.В итоге пойдем все дружно в ВР и она таки примет поправки в Конституцию.)))КЛОУН!!!!!

  • #5 Дрон 25.08.09, 15:31
     

    не мешайте ЕМУ работать, он своей жизнью живет - ВСЕ остальные украинцы своей.

  • #4 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 25.08.09, 15:06
     

    Какой непоседливый мужчина этот Ющ. Референдум ему подавай, конституция не такая, когда ж ты угомонишься?

  • #3 харьковчанин 25.08.09, 14:04
     

    Один всенародный референдум уже был. И президент и правительство и Верховный Совет Украины послал Украинский народ на..й Это был референдум если его помнят в марте 1990 года , где был вынесен вопрос хотите ли вы чтобы был Советский Союз. 97% ответили "ДА" и Президент, Верховный Совет и правительство тогда послала свой народ на..й Вот и весь референдум. Это воровство и обналичивание бюджетных денег. Народ уже давно послан нашими правителями на..й и ненадо считать наш народ быдлом.

  • #2 алі 25.08.09, 12:37
     

    неужели у нас не будет настоящей конституции.не конституция ,а сами поправки.сколько депутатов столько же и поправок.не надоело?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters