В школах начались обязательные медосмотры


фото из архива

С 25 по 31 августа в школах Харькова проходят профилактические медосмотры. Учеников принимают школьный врач и медсестра

Медики осматривают детей на педикулез, чесотку, признаки вирусных заболеваний. Как сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко, школьники не будут допущены к занятиям, пока не пройдут медосмотр.

В течение учебного года в школах будут проходить углубленные медицинские осмотры, которые будут проводить специалисты харьковских клиник. Они стартуют в середине сентября и завершатся в мае.

 
25 августа 2011 г, 19:14
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Мыкола Азаров 26.08.11, 11:10
     

    #5 ибрагим

    Когда учился, а потом работал на госпредприятии - постоянно долбали с медосмотром, причем приходишь в очередь, стоиш 3-4 часа чтоб потом зайти и сказать, что жалоб нет и получить подпись врача в карточку. В Уркаине "по дыбильному" все сделано. Я считаю каждый человек должен сам думать о своем здоровье. У каждого должен быть определенный семейный врач, как в цивилизованных странах

  • #7 ибрагим 26.08.11, 10:13
     

    #2 IN NWO WE TRUST,

    > помню, в Рашке случай был -

    Та у них регулярно людей на органы похищают и продают. Вон был сканал что солдат-срочников на Дальнем Востоке их собственные офицеры продавали.

    Но ничооо. Быдло счастливо и дальше голосует за Медведефа-Путена и "любимую ЕР"!

  • #6 ибрагим 26.08.11, 10:11
     

    #1 nela,

    > Интересно, а врачи моют руки?

    Нет конечно. А зачем?

  • #5 ибрагим 26.08.11, 10:10
     

    #4 Мыкола Азаров,

    Ты часто проходишь эти медосмотры? Наверное каждый год, да?

  • #4 Мыкола Азаров 26.08.11, 09:31
     

    #3 я - при таких медосмотрах ни куя не выявляют. Вон даже в армию д0лб0й0бов берут, а в школе и подавно всем наплевать на здоровье

  • #3 я 26.08.11, 02:24
     

    кто не хочет проходить медосмотр в школе, может пройти его самостоятельно в поликлинике, обойдя всех специалистов. Кстати при таких медосмотрах выявляют достаточно много паталогий.

  • #2 IN NWO WE TRUST 26.08.11, 02:07
     

    помню, в Рашке случай был - провели углубленный медосмотр, а потом несколько детей по дороге домой улетучились - одного родители где-то нашли целого, а остальные на запчахи пошли.

  • #1 nela 25.08.11, 23:18
     

    углубленный медосмотр - бошьшая липа. В одном кабинете наших детей смотрят ЛОР-врач, невропатолог,стоматолог, хирург. Стоматолог - без света, и дети иногда после столовой. Много так можно чего увидеть? А за ширмочкой - хирург смотрит животики и у мальчишек еще и член . А иногда и ширмочки нет. Моя дочь рассказывала - ржачка у старших учеников полная.Полное гендерное равноправие. Стоматолог смотрит ротик, а рядом хирург просит мальчишек спустить штанишки. Младших школьников даже не делят на девочек и мальчиков.И еще один специалист в этом же кабинете - окулист. Спрашивает название буковок. Вы представляете этот современный углубленный осмотр? Не вина специалистов. И все это без родителей. Родители, поверьте своим детям, что на них еще могут и прикрикнуть, если они не хотят в одном кабинете проходить хирурга с остальными врачами (особенно если это страшие классы). Интересно, а врачи моют руки?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters