Халатность воспитателей или излишняя детская прыть? Ребенок получил ожоги 1-2 степени в детском саду

В одном из детских садов города 6-летний мальчик упал в яму, в которой сжигали сухие листья. Яма находилась на территории детского учреждения. Ребенок получил серьезные ожоги ног. Но руководство детсада свою вину отрицает. Тем временем, родители пострадавшего ребенка уже обратились к правоохранителям

Просмотр видео

Сегодня маленький Ярослав чувствует себя хорошо. На стопах остались небольшие следы от ожогов и несколько волдырей. Но с незнакомыми мальчик почти не разговаривает. Родители говорят: сказался испуг.

Ярослав Давиденко
Только под пяткой болит

Во вторник во второй половине дня группа малышей вместе с воспитателем вышли во двор на прогулку. Рядом с детской площадкой была вырыта яма. В нее сотрудники детсада сгребали сухие листья. И то ли по неосторожности, то ли специально несколько малышей прыгнули в яму.

Виталий Хорунжий
дядя пострадавшего
Игрались мой племянник, еще один мальчик возле этой ямы, и их якобы кто-то толкнул в яму, в данный момент у племянника имеются некоторые ожоги, нарушена психика и неприятности у нас с садиком

Руководство детского сада с журналистами «Объектив-новостей» общаться на камеру отказалось.

- Мы можем с вами поговорить?
- Только без камеры.
- А почему вы не хотите?
- Я хочу просто сказать, что я на курсах была, я только пришла, я ничего не могу вам ответить. Все

А был ли инцидент? Директор детсада уверяет: сжигать осенние листья вблизи детей никто из сотрудников не стал бы. Если листья и могли тлеть, то только от брошенного окурка из-за забора. Руководитель садика ставит под сомнение и сам факт того, что ребенок обжегся. Но в медицинской карточке Ярослава вывод врачей - ожоги первой, второй степени. Сейчас идет разбирательство, воспитатель, которая в тот день следила за детьми, от работы с группой отстранена. Родители негодуют и тоже не верят в то, что горящие листья стали причиной ожогов.

Владимир Грабар
дедушка воспитанника детского сада
Я считаю, вот этот весь шум, который бабушка подняла, тем более от имени всех родителей. Благодаря ее суете, ненужной никому, у нас выпускная группа остается без воспитателя, когда дети к ней уже начали привыкать

Возмущенные родители разделились на два противоборствующих лагеря. Одни говорят о невнимательности воспитателей в детском саду, другие - родителей пострадавшего мальчика обвиняют во лжи. Анна Токарь - одна из немногих, кто видел в тот день плачущего Ярослава возле злополучной ямы.

Анна Токарь
Дети сказали, что они упали, что обожгли ногу. У Ярослава - я снимала носок - нога была в золе

Сегодня роковой ямы уже нет. Ее закопали на следующий же день после происшествия. И руководство детсада, и родители Ярослава в один голос говорят: будут добиваться правды. Родные мальчика уже обратились с заявлениями в милицию, прокуратуру и к депутатам областного совета.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 

В одном из детских садов города 6-летний мальчик упал в яму, в которой сжигали сухие листья

 
 
25 сентября 2009 г, 19:04
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Мамзель Q-Q 28.09.09, 14:55
     

    Воспитательницу обвинить проще всего, а когда их 25 человек, и половина - с повышенной активностью, то поди за всеми уследи. Особенно, когда няня на больничном, и на воспитательницу еще и обязанности уборщицы возложены (а это бывает чаще, чем всем кажется). А вот заведующая виновата - возле детской площадки не должно быть никаких ям, тем более, с горящими листьями, и контролировать это должна она. А то умеют только ездить на персонале да с родителей подарки брать.

  • #10 Сергей 26.09.09, 19:14
     

    Ну вообще то с учетом того что ЛИСТЬЯ ОНИ САМИ УБИРАЛИ даже и детей к этому приучали - то яма как рза и нужна для того чтоб их выкидывать .

  • #9 Мимоза 26.09.09, 12:35
     

    На фиг яму рыть рядом с дет.площадкой.Оплошала заведующая детсада.В первую очередь прямая вина ее, не было б ямы никто не прыгал.Вторая вина воспитательнецы - не досмотрела, но ,согласитесь со мной ,все равно трудно уследить за детьми когда их много, а не 2-5 человек.А те родителе, которые обвиняют пострадавшую сторону, неправы.С их ребенком это тоже могло случиться.Вот тогда бы я посмотрела на них, какой бы они шум подняли.

  • #8 флинт 26.09.09, 10:20
     

    ...у меня по молодости соседи в частном секторе были, вырыли ямку, залили водой, что-бы гусят за лето выкормить, и в этой ямке утонул их внук - 3х лет...

  • #7 ... 26.09.09, 08:24
     

    и

  • #6 - 26.09.09, 02:19
     

    знаем, как воспитатели за детьми следят. Стоят обычно, беседы беседуют друг с другом, а на детей изредки посматривают, когда уж какой вой поднимется. И листья жгут во многих садах. Как отдавать ребенка в эти сады? Беспредел. Увольнять надо таких воспитателей.

  • #5 Маркевич М.Б. 26.09.09, 02:04
     

    )))))))))

  • #4 Анжелика 25.09.09, 21:52
     

    по району этот садик давно не пользуется авторитетом,я,например,водила своего ребенка в 317 садик,правда он дальше от дома,но там и воспитатели, и нянечки всегда очень внимательны к детям,в отличие от 97

  • #3 отец одного из детей 25.09.09, 20:29
     

    "-Я хочу просто сказать, что я на курсах была, я только пришла, я ничего не могу вам ответить. Все"Это ложь, она все время была на работе. Причем родители сдавали по 5 грн. на яму, после приезда телевидения нам отдали эти 5 грн. Просто кошмар какой то. Мы ругались с ней с 18.09.09.

  • #2 Стас 25.09.09, 20:22
     

    номер 97 на Салтовке пр.Тракторостроителей, что за 11 взрослой поликлиникой.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters