Сборная Харьковской области на 3 месте

В бассейне спорткомплекса НТУ ХПИ продолжается международный турнир по водному поло памяти заслуженного тренера Украины Александра Лахтурова. Сегодня игрался четвертый тур

В нем центральным поединком стал матч между сборной Харьковской области и «Штурмом» из Чехова. Начало встречи прошло в равной борьбе, а ближе к середине матча четко обозначилось преимущество хозяев акватории. Подопечные Александра Надеждина и Александра Марьина постоянно держали соперников на расстоянии в два-три мяча. Но в четвертом периоде все перевернулось с ног на голову. Прекрасная игра вратаря подмосковного клуба вкупе с промахами харьковского нападения в итоге позволили «Штурму» праздновать победу - 8:7.

В других матчах тура выступающая вне конкурса команда НТУ ХПИ-ШВСМ без труда одолела ватерполистов львовского училища физической культуры - 14:6, а Брест и МГФСО расплылись миром — 6:6. В турнирной таблице первую позицию продолжает занимать «Штурм», на второй позиции идет МГФСО, третью строчку делят сборная Харьковской области и Брест.