«Укрзалізниця» обеспечит своих сотрудников жильем

В следующем году каждая из шести железных дорог Украины обеспечит жильем минимум 100 семей своих сотрудников. В соответствии с отраслевой жилищной программой, в 2013-2014 годах планируют строить новые дома и реконструировать под жилье существующие здания

Об этом сообщает пресс-центр «Укрзалізниці», цитируя генерального директора ведомства Сергея Болоболина.

«Реализация программы позволит улучшить жилищные условия работников, повысить мотивацию к труду и поспособствует закреплению кадров на железнодорожном транспорте», - говорится в сообщении.

По словам гендиректора УЗ, социальные вопросы для железнодорожной отрасли являются приоритетными.

«Сегодня, в условиях уменьшения объема грузоперевозок, когда перед отраслью стоят важные задачи обновления основных фондов (и в первую очередь - локомотивов), мы выполняем все обязательства по социальной защите работников, предусмотренные коллективными договорами предприятий и железных дорог, а также отраслевым соглашением «Укрзалізниці» с профсоюзом. И будем продолжать эту работу: как и железнодорожники Коростенского узла, ордера на жилье получат работники отрасли в других населенных пунктах», - отметил Сергей Болоболин.

 
25 ноября 2013 г, 18:38
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Начальник ЮЖД 26.11.13, 22:04
     

    ВКАЗІВКА №Н/517 а від 19.11.2013

    Останнім часом на залізницях України спостерігається падіння обсягів вантажних перевезень зі значним недоотриманням дохідних надходжень для організації господарської діяльності так на Південній залізниці вантажообіг за 10 місяців 2013 року зменшився до плану на 2.5 млрд.т.км тобто 13.8% та виручка від перевезень на 437 млн. грн до аналогічного періоду минулого року найбільше зменшення вантажообігу спостерігається у транзитному сполученні транзитний вантажообіг за 10 місяців 2013 року до аналогічного періоду минулого року менше на 1,8 млрд.т.км тобто на 29,6%.

    З метою недопущення погіршення фінансово-економічного становища в підрозділах залізниці збереження кваліфікованих кадрів раціонального використання робочого часу та керуючись розпорядженням Укрзалізниці від 10.09.2013 № Ц-2/44 БАЛАБОЛІНА С., статутом Д,П «Південна залізниця» та дорожнім колективним договором на 2002-2015 рр встановити для працівників залізниці режим неповного робочого тижня з неробочими днями по п’ятницям починаючи з 01 лютого 2014 року до стабілізації фінансового стану з урахуванням змін в організації виробництва й праці та фінансового стану залізниці кількість неробочих п’ятниць протягом конкретних місяців може зменшуватися про що буде повідомлено додатково.

    Працівники зі мінним характером роботи у разі необхідності встановити режим неповного робочого часу з урахуванням неповного робочого часу з урахуванням обсягів виконуваних робіт.

    Начальникам відокремлених підрозділів залізниці забезпечити виконання поставлених виробничих завдань.

    Організувати в неробочі п’ятниці чергування працівників.

    З Дорпрофсожем погоджено.

    Начальник Південної залізниці Філатов

  • #5 монах 26.11.13, 02:06
     

    В СССР проблему с жильем для железнодорожников решали просто-ставили на запасных путях поезд из списанных вагонов и заселяйтесь.

  • #4 . 25.11.13, 22:13
     

    Сегодня объявили, что в феврале будет 4-х дневка, в декабре и январе пойдем в отпуска без содержания, зато в управлениях сидят пенсионеры - бывшие начальники, числятся на должностях советников, получают сумасшедшие деньги, Начальство отмывает деньги, делая дорогущие ремонты. Теперь вот ротственников своих решили жильем обеспечить за счет трудяг. Профсоюзы у нас только, чтобы драть взносы и обеспечивать начальство путевками. Как же вы достали, гребаные уроды! Допрыгаетесь вы уже скоро.

  • #3 амба 25.11.13, 20:33
     

    Ух какая фамилия многообещающая - Сергей Болоболин

  • #2 Голос Разума 25.11.13, 19:55
     

    А что, только железнодорожникам жилье нужно?

  • #1 протыпсих 25.11.13, 19:08
     

    ЗНАЕМ МЫ ЭТО ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ.СЕМЬИ БЛИЗКО СИДЯЩИХ ВОЗЛЕ НАЧАЛЬСТВА Т.Н. СОТРУДНИКОВ ПОРАЗВОДЯТСЯ ЯКОБЫ ФИКТИВНО И ПОЛУЧАТ НА КАЖДОГО ПО КВАРТИРЕЯКОБЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩ.УМОВ.А ПОТОМ ЭТИ КВАРТИРЫ ПООТДАЮТ СВОИМ ДЕТЯМ.А НАСТОЯЩИЕ НУЖДАЮЩИЕСЯ БУДУТ ЖДАТЬ СВОИХ КВАРТИР ДО СИНИХ ВЕНИКОВ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters