Михаил Добкин придумал необычные сувениры

Городской голова Михаил Добкин решил «украсить» галстуки картой Харькова. Дизайнеры уже воплощают идею в жизнь, и скоро важным гостям города будут вручать такие сувениры

Дизайн разрабатывала главный художник города Светлана Дуденко. «Галстуки будут не только сувенирами, которые вручат важным гостям Харькова, но и символами. Есть такое понятие - клубный галстук, который объединяет людей по увлечению», - говорит она. Сама же идея нанести улицы, площади и парки на обязательный аксессуар делового человека пришла в голову мэра Михаила Добкина, пишет Комсомольская правда.

Оригинальные галстуки выполнены в двух цветовых гаммах: зеленовато-коричневой и бело-синей. На аксессуаре можно рассмотреть центр Харькова: красным и коричневым подписаны не только улицы, но и центральные площади города.

Для изготовления сувениров подобрали специальный шелк, на который можно было нанести рисунок, и вискозу. Сейчас уже готово 150 галстуков и 200 брелочков с гербом Харькова. На очереди после галстуков - женские шарфы.

Но в свободной продаже оригинальные галстуки пока не найти. «Если сувениры понравятся горожанам и харьковчане будут настоятельно их спрашивать, то почему бы и нет. Можно будет попросить разрешения мэра запустить галстуки в серийное производство. Тогда один в фирменной упаковке можно будет купить за 100 -120 гривен», - отметила Светлана Дуденко.

 
25 декабря 2009 г, 11:20
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Ник72 26.12.09, 22:59
     

    К психиатру!

  • #8 Stoopid 26.12.09, 11:54
     

    "Столыпинский галстук" знаю. Смотрелся бы неплохо на нынешней элите! Горожанин, мое почтение!

  • #7 Феликс 26.12.09, 10:19
     

    Лучше бы этот дебил сракопадом занялся

  • #6 Свидетель 25.12.09, 22:43
     

    #5 Горожанин

    Жестоко, но справедливо!

  • #5 Горожанин 25.12.09, 15:48
     

    При нынешнем состояния города шелковая удавка на шее мэра смотрелась-бы лучше.

  • #4 Люся 25.12.09, 13:50
     

    А что? Прикольно. Хорошая мысль, правильная.

    Ко,

    может вы и правы насчет политических предпочтений, но мне кажется, тут другое. Нельзя делать галстуки только в одной цветовой гамме, они тогда не ко всему пойдут, должна быть хоть пара вариантов.

  • #3 Костик 25.12.09, 13:29
     

    А че прикольно, я люблю выделяться , а в других городах будут тыкать пальцем и говорить:"смотри харьковчанин". Как бы визитка наша - харьковчан

  • #2 Ко 25.12.09, 11:49
     

    "Оригинальные галстуки выполнены в двух цветовых гаммах: зеленовато-коричневой и бело-синей. " - а откуда взялась вторая гамма? Не с политических ли предпочтений гороского головы? Может он скоро и флаг города бело-синем сделает?

  • #1 читатель 25.12.09, 11:29
     

    Вот чертяки, интересно что они там такое курят, что их так прет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters