Старый терминал аэропорта в Харькове отреставрируют до конца года

С 1 февраля начнут реконструировать старый терминал Международного аэропорта «Харьков». По задумке инвесторов, архитектура здания и внутренняя отделка будут сохранены в стиле 50-х годов

Как рассказал медиа группе «Объектив» финансовый директор аэропорта Алексей Ратай, реконструкция здания обойдется приблизительно в 5-6 миллионов долларов. Внутри терминала много росписей и лепнины на потолках - всю внутреннюю отделку обновят. Во время открытия нового терминала президент группы DCH Александр Ярославский, заявил, что хочет в «сохранить атмосферу 50-х». Закончить все работы по реконструкции VIP-терминала в аэропорту планируют до конца 2011 года.

Алексей Ратай
финансовый директор харьковского аэропорта
Мы хотим сохранить его утонченный стиль 1954 года. Старательно искали, как это здание выглядело раньше, когда оно сдавалось в эксплуатацию. Кстати, красивые фотографии, когда это здание стоит посреди степи - оно возводилось для пассажиров, которые летали внутри Советского Союза

Современный терминал будет соответствовать всем международным стандартам, отметил Алексей Ратай.

 
26 января 2011 г, 19:57
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Бомбер 27.01.11, 11:23
     

    Эксперт. Проблемы будут, когда мы все вместе увидим художественное творение типа "Сеятель" в исполнении Кисы Воробъянинова и Оси Бендера.:-))))

  • #6 jim beam 27.01.11, 11:21
     

    петя, туристы ностальгирующие по сталину на самолетах не летают, а ездят в плацкартных вагонах раз в году отдохнуть куда-нибудь в буево-кукуево... нищеброды да недобитые совки, одним словом..

  • #5 Петя 27.01.11, 10:23
     

    #1 Ben

    > Там на потолке была нарисована летящяя

    эскадрилия ,изображала слово" Сталин".

    Значит можно будет зарабатывать на туристах ностальгирующих по Сталину! Такого раритета мало у кого есть. :)))))

  • #4 Петя 27.01.11, 10:22
     

    #3 Бомбер

    Ты эксперт? Предложи свои услуги Ярославскому, какие проблемы.

  • #3 Бомбер 27.01.11, 08:03
     

    #2Львиная грива, что-то никто не сообщает имена экспертов, консультантов, архитекторов и историков, привлеченных к "реставрации". А хотелось бы знать, насколько "восстановление" не будет очередной туфтой "под старину". Имена привлекаемых специалистов назовите, и я вам назову ожидаемый результат того, что будет слеплено "в назидание потомкам".

  • #2 Львиная грива 27.01.11, 04:00
     

    При реставрации будет восстановлен первоначальный облик аэровокзала. По просьбе заказчика он превратиться в своеобразный музей сталинской гражданской авиации. Это не повод воспеть вождя ,это достойный подражания акт трепетного отношения к истории в назидание потомкам.

  • #1 Ben 26.01.11, 20:05
     

    Там на потолке была нарисована летящяя

    эскадрилия ,изображала слово" Сталин".

    Неужели все это сохранят,что то я сомневаюсь.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters