Харьковские студенты начали борьбу за медали XXVII Всемирной зимней Универсиады

Соревнования, которые в этом году проводятся сразу в двух странах - словацких поселках Осрблье и Штрбске Плесо, а также в испанском городе Гранада, собрали более 1500 спортсменов из 43 стран мира, которые разыграют медали в 11 видах спорта

Украина представляют 57 спортсменов, которые будут бороться за медали в 8 видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, горнолыжном спорте, лыжном двоеборье, прыжках с трамплина, сноуборде, фигурном катании и шорт-треке.

В состав студенческой сборной Украины вошли 10 харьковчан. Руслан Перехода, Екатерина Сердюк, Оксана Шаталова и Александра Андреева будут бороться за медали в лыжных гонках, а Мария Долгополова, Евгений Гутенев, Артем Хмелевский, Станислав Омельченко и Александр Желтоног - в шорт-треке.

В первый день соревнований золотую медалью в биатлоне в индивидуальной гонке на 15 км среди мужчин завоевал студент Сумского государственного университета Дмитрий Русинов.

Два комплекта наград были разыграны и в лыжных гонках. К сожалению, украинским спортсменам в число призеров войти не удалось. В женском спринте лучший результат среди украинок, 12-е место, показала Марина Анцибор из Сумской области, харьковчанка Екатерина Сердюк заняла 13-е место. Победительницей на этой дистанции стала Анастасия Слоновая из Казахстана. Среди мужчин в спринте Руслан Перехода был 22-й, а Алексей Красовский из Сум занял 20-е место. Победу одержал Андрей Ларков из России.

Впереди у лыжников еще пять дней соревнований. Мастера шорт-трека свои соревнования начнут 11 февраля, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
26 января 2015 г, 14:05
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters