«Металлист» прошел в 1/8 Кубка УЕФА

Несколько минут назад на главной спортивной арене Харькова закончился ответный матч 1/16 Кубка УЕФА между «Металлистом» и «Сампдорией». Харьковская команда одержала уверенную победу со счетом 2:0

С самого начала игроки «Металлиста» дали понять, что расслабляться после успеха в первом матче они не намерены. Но и итальянская команда не собиралась просто так сдаваться. Правда, обоюдные атаки команд долгое время не несли особой угрозы воротам соперника. Было несколько моментов, когда игроки «Сампдории» могли испортить настроение харьковским болельщикам, но в последний момент выручала защита «Металлиста» или вратарь харьковчан Александр Горяинов.

На 30 минуте матча, после паса бразильского полузащитника «Металлиста» Эдмара, Сергей Валяев одним движением обыграл защитника, а затем мощным ударом в угол заставил капитулировать вратаря гостей. 1:0 и «Металлист» продолжает атаковать.

На 40 минуте игроки харьковской команды заработали штрафной. И лучший футболист 2008 года в Украине Жажа Коэльо не упустил свой шанс. Красивый удар со штрафного с отскоком прямо перед вратарем соперника, и счет на табло харьковского стадиона 2:0 в пользу хозяев поля.

Во втором тайме счет не изменился, хотя возможности забить имели обе команды. «Металлист» уверено довел матч до победного завершения.

Уверенные 3:0 по сумме двух встреч с «Сампдорией», и харьковчане в 1/8 Кубка УЕФА, где «Металлисту» предстоит сыграть с победителем пары «Валенсия» - «Динамо», вторая встреча между которыми начнется сегодня в 22:30. Напомним, первый матч между этими командами закончился вничью 1:1.

26 февраля 2009 г, 20:53