В Украине - День Нацгвардии

Сегодня, 26 марта, в Украине отмечается День Национальной гвардии. Военное формирование было создано два года назад

В связи с этим президент Петр Порошенко поздравил личный состав Нацгвардии с профессиональным праздником.

«Два года назад было создано военное формирование, которое с первых дней стало на передовом рубеже борьбы за территориальную целостность и независимость государства», - сказано в поздравлении Порошенко.

Президент также отметил, что в памяти украинского народа навсегда останутся имена погибших военных.

«Украинский народ высоко ценит вклад воинов-гвардейцев в обеспечение национальной безопасности государства. Рекордный уровень доверия и уважения общества к Нацгвардии - результат самоотверженного труда, мужества и стойкости ее личного состава..», - сказано в поздравлении.


Справка. 18 марта 2015 года, учитывая значение и роль Национальной гвардии Украины в выполнении задач по обеспечению государственной безопасности и обороны государства, защиты и охраны жизни, прав, свобод и законных интересов граждан, общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, охраны общественного порядка, Президентом Украины был подписан Указ № 148/2015, в котором День Национальной гвардии Украины устанавливается как официальный профильный праздник, который теперь ежегодно отмечается 26 марта.

Этим же Указом признается утратившим силу Указ Президента Украины от 26-го марта 1996 года № 216 «О Дне внутренних войск Министерства внутренних дел Украины».

 
26 марта 2016 г, 12:21
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 руССнявый макакацап
    27.03.16, 19:02
     

    #15 мнение, ....Гражданскую войну....

    ага, как же "гражданскую"... только почему то трупы "шахтеров и трактористов" нескончаемым потоком тянутся в россию. так, что если кто кого и "поимел", так это путин дебильную дамбасятину. ;) иди дальше ползай, и лобызай своим кремлевским хозяевам копыта...

  • #18 ниссан
    27.03.16, 09:23
     

    После залпа и взрыва передвижных хранилищ ГСМ и БК танковая группа противника в

    течении 10-15 минут уничтожала уцелевшие конструкции и технику действуя с включенными системами звукового оповещения (*сирены). Предварительные данные о потерях подразделения 59-й омбр "200" - 8 "300" -1 (тяжело) ТМН - 46. Гибель командира и нач. штаба подразделения не подтверждаю. Уничтоженоповреждено 9 ед бронетехники и 6 ед. спецтехники. Мероприятия по поиску лс проводят подразделения ОДОН ВВ МВД РФ .

  • #17 ниссан
    27.03.16, 09:21
     

    В момент атаки лс занимался техническим обслуживанием и ремонтом техники. Дозоры выставлены не были, караульные посты находились вблизи места дислокации. Состав атаковавшей бронегруппы состовлял 6 ед. бронетехники, в том числе, танки (предположительно "Оплот") 3 ед. и бронеавтомобили с установками ПТУРС. По свидетельствам очевидцев командир подразделения погиб в первые минуты боя (тело не обнаружено) выскочив из командного кунга с личным табельным оружием.

  • #16 ниссан
    27.03.16, 09:19
     

    25.03.2016 г.

    Р-н н.п. Дебальцево Срочно на ваш запрос. Место предварительной концентрации танкового подразделения 59-й омбр (* отдельная мотострелковая ордена Кутузова бригада) находилось в 9 км от ближайшей линии боестолкновения. Данный участок был прикрыт подразделениями первого эшелона (*ополчение). Никаких укрытий и окопных систем подразделение не имело. Лс располагался в палатках и кунгах, прямо на территории расположения дислоцировались передвижные ремонтные мастерские и передвижные хранилища ГСМ. Передвижные склады БК были расположены недопустимо близко к базовому лагерю .

  • #15 мнение
    27.03.16, 09:15
     

    #13 руССнявый макакацап,

    Пока что эти "друзья" поимели тебя, заставив развязать на своей земле Гражданскую войну. Скачи дальше, только кастрюлю не снимай, а то вдруг поумнеешь и станешь негодным для службы дяде Сэму.

  • #14 житель рогани
    26.03.16, 20:58
     

    день ВВ в/ч 3011 Кривой Рог и никакой гвардии

  • #13 руССнявый макакацап
    26.03.16, 20:37
     

    #12 мнение, ...Просрал...

    ну то, что там какая то коммуняцкая подстилка что то там просрала, никого не интересует. ;) а иметь ДРУЗЕЙ, да ни каких то там отсталых, и убогих типа КНДР, а передовых экономик мира, я считаю это почетным. по крайней мере лучше, чем быть россией окруженной со всех сторон врагами, ею же и породивших их. ;) так, что иди какай дальше кирпичами, ватоголовый долпойоп. :)

  • #12 мнение
    26.03.16, 20:15
     

    #10 руССнявый макакацап,

    Ты хоть когда пишешь не подскакивай, а то всякая куйня выскакивает. И вообще, тебе ли, рабская душонка, пресмыкающаяся перед ЕС и США варнякать о том, что кто-то раб? Русские всегда были хозяевами на своей земле, в отличие от вас, вечных рабов и холопов всякого, кто к вам придет. И всем вы с наслаждением лижете жопы. Пойди, сосни у дяди Сэма, ты же за это скакал на майдане, кастрюлеголовый. Просрал нормальную цивилизованную страну, превратил ее за 25 лет в дикую нищую Африку, и еще что-то вякает там.

  • #11 работать надо
    26.03.16, 19:40
     

    вообще-то сегодня день ВВ-эшника, поздравляю всех, кто служил в этих войсках, я служил в дивизии им. Дзержинского и в Лефортово в городе-герое Москва. нац гвардии украины до дивизии Дзаржинского---- как с Киева до Москвы раком.

  • #10 руССнявый макакацап
    26.03.16, 19:39
     

    #9 мнение, ...Кто не скачет...

    у кацапездолов какой то "пунктик" на счет этого. :)) раб, рожденный ПОЛЗАТЬ на коленях, скакать не может, а русня козлорылая постоянно пьяная ползает на четвереньках, потому как звериные привычки у кацапа всегда преобладали над людскими. так, что ватоголовое кацапье еще не скоро скакать научится, они пока еще на стадии ползания... ;)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters