Начала работу 29 сессия облсовета 5 созыва

Сессия облсовета проходит в городе Балаклея Харьковской области, в здании Балаклейского районного совета. Депутаты не могут зарегистрироваться с помощью электронной системы, как предполагает регламент, поэтому по очереди встают и называют свою фамилию, имя и отчество - всю процедуру регистрации снимают на видеокамеру. Голосовать же будут поднятием рук

По мнению Василия Салыгина, проводя сессию в Балаклее, депутаты станут ближе к народу. На заседании сейчас нет ни одного представителя фракции БЮТ. На сессию вместе с некоторыми своими заместителями приехал и губернатор Арсен Аваков.

В повестке дня 42 вопроса. Среди них: вопрос присвоения звания почетного гражданина Харьковской области заслуженному мастеру спорта СССР Юрию Пояркову. А также рассмотрение двух протестов прокурора: 1) протест на решение «О внесении изменений в областную программу «Земля-людям»; 2) протест на решение «Об обеспечении внеблокового нейтрального статуса Украины и конституционных основ суверенитета и независимости Украины на территории Харьковской области».

В отличии от «бютовцев», фракция «Наша Украина» на сессии присутствует в полном составе. Руководитель фракции Ярослав Ющенко сказал корреспонденту «Объектив-новостей», что «мнение коллег-«бютовцев» о том, что приходить на эту сессию не надо, так как она проходит с нарушением регламента, мы не разделяем». Кроме этого, Ющенко отметил, что вопрос о регламенте спорный, тем более в повестке дня более 40 вопросов, которые важны для жизни области, один из которых - о бюджете.

 
26 июня 2008 г, 11:01
Инна Жмуд, Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters