Градостроительный совет рассмотрел проекты, связанные с Евро-2012

В частности, члены совета обсудили проект «Металлист-Сити», первую очередь реконструкции харьковского аэропорта и детальный план территории, ограниченной улицей Кирова, площадью Восстания, улицами Лебединской и Смольной

Эскизный проект торгово-развлекательного центра предполагает, что на пересечении улиц Плехановской и Державинской появится новый комплекс, который станет одним из наибольших в Харькове. Предполагается, что кроме гипермаркета он будет включать в себя небольшие магазины, центр развлечений с боулингом, кинотеатрами, рестораном, барами, гостиницу и паркинги, где смогут разместить более 2 тысяч машин. В здании будет большая рекреационная зона расположенная вокруг двух внутренних торговых улиц, а из-за значительных размеров в него будет включено часть вентиляционных каналов и функциональных узлов метрополитена.

Первая очередь фор-проекта реконструкции комплекса аэропорта «Основа» включает в себя ремонт привокзальной площади и строительство нового пассажирского терминала. Новый терминал будет построен возле уже существующего исторического здания, в котором в будущем планируют разместить VIP-зал. Новое здание терминала будет трехэтажным и вместит в себя залы для пассажиров и служебные помещения для внутренних и международных рейсов. Он будет рассчитан на обслуживание 650 пассажиров в час, а в час пик сможет принимать больше 1000 человек.

План реконструкции района возле стадиона «Металлист», в случае своей реализации сделает из территории, ограниченной улицами Кирова, Лебединской, Смольной и площадью Восстания, второй центр Харькова. Планируется расширить ряд магистралей, построить новые «пробивки», туннели, развязки в два и три уровня. Планируется создать паркинги и открытые площадки для парковки, построить 5 гостиниц, торговые и культурные центры, вместо частного сектора появятся многоэтажные постройки. Если проект удастся реализовать, то более чем в два раза вырастет население района, с 500 тысяч квадратных метров до 1248 тысячи увеличится жилой фонд, число мест в школах увеличится на 600, а дошкольных учреждений – на 430 мест. Впрочем, и члены градостроительного совета, и первый вице-мэр Александр Кривцов признают, что реализация этого плана – дела далекой перспективы. Но есть минимум, который можно и нужно реализовать на практике уже сейчас.

 
26 июня 2008 г, 17:55
Михаил Голинский 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Максим 29.06.08, 22:38
     

    Какие развязки? Какие туннели?Зачем врать?

  • #3 Димон 27.06.08, 15:40
     

    Да чесать языком мы умеем....

  • #2 Николай 27.06.08, 10:57
     

    аж захотелось жыть в такой стране украина и в таком городе харьков! :-D

  • #1 Николай 27.06.08, 10:57
     

    красивую басню травят!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters