Более 30 чиновников местных администраций привлечены к административной ответственности

По материалам прокурорских проверок с начала года к административной ответственности привлечены 32 госслужащих. Также отменено 12 нормативно-правовых актов, принятых органами местного самоуправления в результате коррупционных действий. Больше всего правонарушений выявлено в сфере земельных отношений

Так, прокурор Нововодолажского района составил протокол о коррупции в отношении поселкового головы, который незаконно дал разрешение на вывоз песка из карьера. Однако коррупционные действия выявлены и в других сферах. Прокурор Боровского района составил протокол о коррупции в отношении государственного регистратора райгосадминистрации, который незаконно внес изменения в уставные документы одного из частных сельхозпредприятий в пользу третьего лица, что дало возможность посторонним лицам получить доступ к управлению предприятием.

Лозовской межрайонный прокурор составил протокол о коррупции в отношении чиновника горсовета, который незаконно способствовал допуску к перевозке пассажиров в райцентре в транспорте, чье техническое состояние не соответствовало лицензии.

Прокурор Змиевского района составил протокол о коррупции в отношении инспектора исправительной колонии, который параллельно с госслужбой незаконно работал охранником в частном предприятии.

Всех правонарушителей суд привлек к административной ответственности.

Кроме того, во время прокурорских проверок выявлено множество нарушений в деятельности органов внутренних дел и Службы безопасности Украины, которые должны вести борьбу с коррупцией, а также в местных судах. Как правило, нарушения связаны с некачественным составлением материалов о коррупции и нарушениями порядка их передачи в суд для рассмотрения по сути.

В ходе этих проверок органы прокуратуры области опротестовали пять незаконных решений местных судов. В органы внутренних дел внесено 39 представлений об отстранении выявленных нарушений. 14 должностных лиц органов внутренних дел и Службы безопасности Украины привлечены к дисциплинарной ответственности.

 
26 июня 2009 г, 17:37
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Ромик 27.06.09, 11:20
     

    Насчет охранника смехота, он же не воровал а работал, а насчет других что проверять если человек при зарплате 3000 ездит на БМВ и живет в трех этажном доме

  • #2 инопланетный гость 27.06.09, 09:41
     

    почему не зделать таккто дает взятку пять лет тюрьмыкто берет три года.да у обеих сторон руки труситсяБудут. Все гениальное П Р О С Т О.а вот еще, раз в год чиновника сажать на детектор правды. перед заслуженым отпуском, а вот куда его зас...жил ....)))

  • #1 Кот Бегемот 26.06.09, 18:13
     

    Количество не перерастет в качество. Надо начинать с верхушки. Кернеса и Допкина под суд.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters