Харьковские хоккеисты на четвертом месте

Не успели команды высшей хоккейной лиги Украины — ХК «Харьков» и «Днепровские Волки» — отыграть на льду Первой столицы, как практически сразу им пришлось сразиться на малой ледовой арене «Метеор» в Днепропетровске. Именно там проходят перенесенные матчи пятого тура чемпионата

В первом поединке подопечные Евгения Гладченко неоднозначно намекнули хозяевам о своих планах на победу уже в первом периоде, когда Павел Большаков, Антон Греховодов и Дмитрий Исаенко забросили три безответные шайбы. Во второй двадцатиминутке сетка ворот «Волков» пострадала еще трижды. Большаков оформил дубль, по голу на счету Олега Панасенко и Александра Пономаря. В заключительном периоде Денис Кравченко и Андрей Крикуненко завершили голевую феерию. В итоге 8:2 в пользу ХК «Харьков», который упрочил свою четвертую позицию, позволяющую продолжить выступления в плей-офф.