СНБО хочет защитить украинцев от ГМО

Совет национальной безопасности и обороны признал, что существующее состояние системы биологической безопасности угрожает национальной безопасности страны и не обеспечивает эффективное противодействие биологическим угрозам населению и окружающей среде

Сегодня во главе с Президентом Виктором Ющенко состоялось заседание СНБО, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся биологической безопасности Украины, а также состояния безопасности водных ресурсов государства и обеспечения населения качественной питьевой водой в городах и селах страны.

Также СНБО предложил комплекс мероприятий, направленных на разработку и введение эффективной организации биологической безопасности государства, противодействия проявлениям биотерроризма, защиты населения от бесконтрольного и противоправного распространения генетически модифицированных продуктов, сообщает proUA.

Напомним, 27 февраля СНБО решил рекомендовать Президенту Виктору Ющенко поручить Кабинету Министров внести изменения в законодательство, ужесточающие ответственность за несанкционированное бурение водных скважин.

 
27 февраля 2009 г, 18:34
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Петя 02.03.09, 09:56
     

    2 Юрец. Ну кушай их. Твое право. А потом как в США, которые это г..но жрут уже лет 15, - 34% населения официально (!) страдают "синдромом метаболизма икс" (политкорректный термин в их медицине, обозначающий ожирение).

  • #4 Николай 02.03.09, 09:37
     

    не доказал, но сомнения безопасности этого гмо очень большие... а то поздно потом еще будет...

  • #3 Юрец 02.03.09, 09:32
     

    Еще никто в мире не доказал, что ГМО - это вредно

  • #2 прохожий 01.03.09, 18:21
     

    Ну в Штатах наверное с голоду пухнут, а у нас? Сколько -коров-по центру ходтит...

  • #1 Петя 01.03.09, 12:59
     

    Обама в Америке заявил, что ожирение вызванное жратвой всякого г..на типа этих ГМО - национальное бедствие и провозгласил начало борьбы за здоровье нации. Ющик скопировал поведение начальства и начал демагонию про борьбу за здоровье нации, хотя 1)у нас ожиревших от ГМО врайне мало - с чего нам жиреть, денег почти всем не хватает, 2)То что нас кормят ГМО известно в конца 90-х, а Ющик - президент с 2005 года, поэтому вопрос: чего он ждал 4 года? Команды из Вашингтона?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters