На Харьковщине снизилась цена на куриные яйца

Накануне Пасхи на Харьковщине принимаются меры по обеспечению стабильной ценовой ситуации на рынке основных продуктов питания

Сегодня и.о. зампредседателя ХОГА Игорь Райнин встретился с председателем Харьковского отделения Антимонопольного комитета Украины Анатолием Косолаповым и директором Департамента экономики и международных отношений облгосадминистрации Виктором Коваленко.

Во время встречи обсудили вопросы динамики цен на социально значимые продукты питания, в том числе яйца куриные, сахар, крупы. Проанализировали уровень цен на продовольственном рынке области по сравнению с ценами в разных регионах Украины.

Игорь Райнин обратил внимание на то, что в течение февраля и марта цены птицефабрик Харьковской области выросли. В результате, выросли цены на яйца в розничной сети до 10,04 грн. за десяток.

По словам Анатолия Косолапова, Харьковское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины приняло соответствующие меры по отношению к птицефабрикам области - за последние две недели оптово-отпускные цены на яйца куриные снизились с 9,10 грн. до 8,30 грн. за десяток.

По итогам встречи чиновники договорились о постоянном взаимодействии областной государственной администрации с отделением Антимонопольного комитета Украины и осуществлении совместных мероприятий, направленных на обеспечение стабильной ценовой ситуации на рынке основных продуктов питания в весенний период и накануне Пасхи, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
27 марта 2014 г, 16:50
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Уххх!
    27.03.14, 23:13
     

    Яйце Нюх то другие яйцы нюхает так то.

  • #4 жирик
    27.03.14, 17:39
     

    Откуда тут столько чурок не украинских?

  • #3 LOL
    27.03.14, 17:24
     

    это для того чтобы закупить и закидать ими чиновников!!!

  • #2 Хероям-сала!
    27.03.14, 17:19
     

    Суперновость!Актуальней некуда)))

  • #1 Сквернислав
    27.03.14, 17:13
     

    Цена снижается, если продукцию некуда деть, если предложение превышает спрос, если закрыты таможенные границы и бушует кризис перепроизводства. Но следствием принимаемых мер станет отнюдь не снижение цены, а уход производителей с рынка, объявление банкротств и поставления судов об аресте счетов и имущества.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters