В Харькове мошенник выманивал деньги у преподавателей, используя психологические приемы

В течение нескольких лет 62-летний уроженец соседнего государства завладевал деньгами работников харьковских вузов - злоумышленник действовал по заранее разработанной схеме и использовал психологические приемы воздействия на людей

Мужчина наведывался в харьковские вузы, изучал в холле стенды с фотографиями преподавателей, их фамилиями и отправлялся на одну из кафедр.

Представившись известным профессором одной из академий и знакомым кого-то из преподавателей, рассказывал историю о том, что попал в ДТП. Денег на ремонт автомобиля не хватает, а ехать домой нужно срочно, потому что жена вскоре должна родить. В конце он просил одолжить деньги, которые обещал отдать. Преподаватели отдавали как минимум тысячу гривен, передает пресс-служба облуправления милиции.

В начале апреля злоумышленника увидела в коридоре вуза женщина, которая уже одолжила ему средства, мужчина вел к банкомату новую жертву. Преподаватель вызвала охрану и работников милиции. Мужчину задержали и доставили в райотдел для выяснения всех обстоятельств.

В милиции установили, что подозреваемый уже шесть раз завладевал деньгами мошенническим путем. Открыто уголовное производство по ч. 2 статьи 190 (Мошенничество) УКУ. Мужчине грозит до 3 лет тюрьмы.

 
27 апреля 2015 г, 12:04
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters