Долг харьковчан перед «Горгазом» растет. Компания взывает к совести потребителей

На данный момент харьковчане задолжали за потребленный газ больше 90 миллионов гривен. Лишь с начала года задолженность выросла на 38%. За аналогичный период 2008 года эта сумма составляла около 69 миллионов

Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Харьковгоргаз». Наибольшую задолженность имеют абоненты, проживающие в Октябрьском, Киевском, Ленинском и Червонозаводском районах города.

«На сегодняшний день ОАО «Харьковгоргаз» обеспокоено ситуацией, связанной с оплатой населения за использованный природный газ, обусловленной тяжелой экономической ситуацией, сложившейся в стране, а так же недобросовестностью некоторых абонентов, которые продолжают накапливать долги, несмотря неоднократные напоминания о необходимости своевременном расчете за услуги газоснабжения», - рассказывает заместитель генерального директора ОАО «Харьковгоргаз» по вопросам газоснабжения Филатов Вячеслав Евгеньевич.

За 2009 год сотрудниками предприятия было осуществлено отключение от системы газоснабжения более 420 харьковчан. За аналогичный период 2008 года – более 270.

ОАО «Харьковгоргаз» обращается к харьковчанам с просьбой погасить задолженность за потребленный природный газ, а также обратить внимание на своевременную оплату за его использование.

 
27 мая 2009 г, 09:19
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Валентин 27.05.09, 15:42
     

    Путь лучше взывают к совести правительства, которые загнали страну в такое положение!!!

  • #2 Виктория 27.05.09, 10:47
     

    Ну знаю, я не верю, что это долг населения. Может предприятий или бюджетных организаций, но не населения? Я у кого не спрошу, все платят если не сразу, то в течение 1-2 месяцев точно. Просто тарифы сейчас такие, что попробуй запусти оплаты, потом не выгребешь. А в домах если не заплатишь, так сразу прийдут отключат, так что там долгов тоже нет. Как то непонятно, откуда такая цифра берётся?

  • #1 Фиолетово 27.05.09, 10:32
     

    Сами газовики увеличивают задолженность потребителей-начисляют мифические деньги за "повышенное" использование газа во время отключения горячей воды.У половины Харькова давно стоят электронагреватели и никто газом воду не подогревает,а платят в этот период больше за электроэнергию.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters