Богословская решила не быть депутатом. Потом передумала и порвала свое заявление

Народный депутат Украины Инна Богословская не намерена выходить из фракции Партии регионов и отказываться от депутатских полномочий. Сегодня она рассказала журналистам, что после заявления о выходе из Партии регионов она даже написала заявление о сложении депутатских полномочий, но «вчера это заявление порвала»

Об этом Богословская заявила на пресс-конференции, передает УНИАН.

Народный депутат подчеркнула, что сделала это после того как увидела «тот объем грязи, которая вылита в Интернете» в ее адрес.

Инна Богословская считает, что «сейчас будет развиваться псевдоморалистическая кампания», чтобы заставить ее сложить депутатский мандат, поскольку она вышла из партии. По словам политика, она не сделает этого до тех пор, пока не увидит, что «ситуация успокоилась» и не будет осуществлен «сговор между частью фракций Партии регионов и БЮТ».

Богословская подчеркивает, что сейчас во фракции Партии регионов «есть две группы по распределению полномочий, по распределению власти и по гарантиям безопасности отдельным семьям», которые ведут переговоры с БЮТ о сотрудничестве и возможности создать коалицию после президентских выборов.

В то же время она подчеркнула, что «во фракции и Партии регионов очень много людей, которые не приемлют возможность тайного сговора с рядом представителей БЮТ». «Это не переговоры партии в целом, это переговоры нескольких частей Партии регионов и БЮТ о разделе страны, о разделе сфер влияния бизнеса», - добавила депутат.

Инна Богословская подчеркнула, что в понедельник письменно обратится ко всем народным депутатам, чтобы они потребовали от руководства своих фракций отчета о ведении переговоров, и «какую Конституцию нам хотят ad hoc подсунуть и проголосовать в зале».

Она считает, что «абсолютное большинство депутатского корпуса не хочет быть использовано в качестве оловянных солдатиков в чьих-то военно-полевых играх». Богословская подчеркнула, что на сегодня лидер Партии регионов Виктор Янукович «до последнего держится» и не поддается на агитацию двух групп в партии о сотрудничестве с БЮТ. При этом она добавила, что «Януковича могут додавить, хотя он, наверное, самая большая сейчас скала на пути такого сговора в Партии регионов».

Богословская считает, что Виктор Янукович может поддаться на уговоры, «потому что если раньше это была одна бизнес-группа внутри Партии регионов, то сейчас их две, и они очень мощные».

На уточняющий вопрос, о каких группах идет речь, Богословская отказалась отвечать, подчеркнув, что не хочет называть никакие фамилии. Но при этом она добавила, что «в средине и фракции, и президиума Партии регионов большинство людей являются противниками объединения Партии регионов и БЮТ, но они молчат».

По мнению политика, если Партия регионов и БЮТ все-таки договорятся между собой, это приведет к «массовому выходу людей из Партии регионов».

Напомним, 25 мая народный депутат Украины Инна Богословская заявила, что прекращает членство в Партии регионов, и объявила о своем намерении принять участие в президентских выборах.

 
27 мая 2009 г, 13:44 (обновлено в 18:22)
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Аспирант 28.05.09, 10:18
     

    Сердце красавицы склонно к измене и перемене, как ветер мая...Вот в мае и случилось...

  • #6 Богословская 28.05.09, 10:17
     

    Ох, я такая вся противоречивая...

  • КОТ БЕГЕМОТ 27.05.09, 23:36
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 гена анищенко 27.05.09, 23:18
     

    клоуны

  • Коммунист БРОН 27.05.09, 22:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Владимир Ленин 27.05.09, 16:00
     

    "Политическая пгоститутка"

  • #1 Юлия 27.05.09, 14:34
     

    Да... Инна Германовна, видимо, хорошенько подумала, и поняла, что если выйдет из Регионов, то в парламентскую кормушку уже не попадет и на следующих выборах. Разве что если коммунисты к себе пустят.вот что значит нереализованные амбиции: и в президенты очень хочется, и колется...

  • ПеТрОвИч 27.05.09, 14:28
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #-1 ольга 27.05.09, 14:08
     

    Ну очень ценный кадр для партии! Наверное полфракции ее на коленях уговаривали не выходить! Она подумала и порвала заявление - какое самопожертвование во имя идеалов партии! Вот только неясно кому это все нужно?

  • #-2 Konstantin 27.05.09, 13:48
     

    :D

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters