СЭС запретила трем предприятиям продавать питьевую воду

Харьковская городская санитарно-эпидемиологическая служба провела проверку предприятий, реализующих питьевую воду населению. Всего было отобрано 30 проб воды 11 производителей. По результатам проверки приостановлена деятельность трех предприятий: «Харьковская-1», «Борислав» и «АКВАТРЕЙД»

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала главный санитарный врач Харькова Татьяна Колпакова, сообщает пресс-служба горсовета.

Специалисты горСЭС проверили состояние воды «Харьковская-1». Предприятие имеет в своем распоряжении скважину, вода из которой реализуется через посредников. Вода, которая добывается из скважины, не имела претензий по санитарному состоянию, но условия ее производства, транспортировки и реализации вызывали потенциальную опасность ее загрязнения. В частности, горСЭС выявила нарушения дезинфекционного режима предприятия, неудовлетворительное санитарно-техническое состояние, отсутствие документов о прохождении медицинского осмотра у сотрудников. «Мы приостановили деятельность предприятия и его посредников. Сейчас большинство замечаний устранено, и предприятие будет обращаться за разрешением возобновление работы. Несмотря на это, к нам поступают сообщения о фактах реализации этой воды населения. В связи с этим, горСЭС просит жителей города пока что не употреблять воду «Харьковская-1», - подчеркнула Татьяна Колпакова.

Также была приостановлена деятельность предприятия «Борислав», которое реализовывало воду, добытую из глубоководной скважины, расположенной на территории НТК «Институт монокристаллов». Были выявлены нарушения дезинфекционного и эпидемиологического режима. В частности, в зоне санитарной охраны скважины хранились токсические отходы, которые могли загрязнить воду. Также приостановлена деятельность предприятия «АКВАТРЕЙД», расположенного на территории бывшего Баварского пивзавода. Это предприятие приобрело и собиралось установить новое оборудование без согласования с горСЭС.

 
27 мая 2009 г, 17:26
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ 27.05.09, 23:07
     

    Блин, опомнились!Там и так понятно было, что вода с под крана.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters