Информацию о массовом отравлении посетителей владельцы кафе «Кристалл» называют происками конкурентов

Кристально ль чистое кафе? Напомним, 11 мая четырнадцать человек, из них двое детей, обратились в инфекционную больницу. Медики поставили диагноз: сальмонеллез. Объединял пациентов тот факт, что днем ранее все они заказывали мороженное в одном кафе - «Кристалл»

Сегодня от комментариев по поводу события двухнедельной давности администратор «Кристалла» Нина Славич отказалась. Но в частной беседе с корреспондентом «Объектива» сообщила позицию фирмы: заразиться сальмонеллезом в их кафе люди не могли.

Не нашли сальмонеллы у сотрудников общепита и медики. Однако санврачи выявили ряд нарушений, в частности, технологических, допущенных персоналом во время приготовления блюд. Кроме того, 39 работников этой сети медики отстранили от работы - у них специалисты обнаружили другие заболевания.

Татьяна Колпакова
главный санитарный врач Харькова
Обнаруженная сальмонелла в битых белках, которые были предназначены для приготовления какого-то продукта, мы только там ее нашли. В связи с тем, что персонал работал не так, как положено, сальмонелла могла быть перенесена на готовую продукцию и дойти до потребителя

Больше недели кафе было закрыто, однако, устранив все ошибки, возобновило свою работу. Кроме того, санврачи наказали фирму-владельца штрафом в 425 гривен. Больше, говорит главный городской санврач, не позволяет украинское законодательство. Делом об отравлении сейчас занимается Дзержинская районная прокуратура.

 
27 мая 2009 г, 19:25
Алина Гузь 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Инга 28.08.09, 15:45
     

    А мне кафе "Кристалл" очень нравится! такие блинчики как там, нигде не готовят! и директор Нина Александровна приятная и хорошая женщина!

  • #18 Елена 28.08.09, 10:53
     

    В мороженом белочка всегда были сливки только растительного происхождения,и никогда из балона!!!Сама там работала в начале открытия,персонал из 39 человек,это если всех считать,на кухне столько не работает!И кока кола не разбавляется.Пишу про то,что было раньше...

  • #17 Марина 14.06.09, 23:09
     

    безопаснее Кристалла ничего не придумаешь, остальное - басни!

  • #16 Влад 28.05.09, 18:13
     

    они даже кока колу разбовляют водой... на себе проверено

  • #15 Юлия 28.05.09, 15:06
     

    Сейчас везде такой срач! Просто кому-то захотелось облить грязью именно "Кристалл"

  • #14 прохожий 28.05.09, 15:01
     

    На кухне у них действительно срач!!!

  • #13 Tori 28.05.09, 13:49
     

    39 работников этой сети медики отстранили от работы а сколько осталось?

  • #12 Медвед 28.05.09, 13:20
     

    Колян, ты чего? Ручник снять забыл? Ну ходи в МакДак, раз Кристалл аццтой... хуле...

  • #11 Konstantin 28.05.09, 10:55
     

    Как было - не знаю. Верить не хочется. Хожу в Кристалл постоянно и тьфу-тьфу, ничего подобного не было.А главное, что в Кристалле хорошо - там НЕ КУРЯТ!

  • #10 Немо 28.05.09, 10:45
     

    Хорошее кафе - часто захожу обедать, так как рядом работаю. Думаю, санэпидем станция Дзержинского района скоро не будет подчиняться Святашу. Ясно - под него копают. Таких проверок как сейчас в районе давно не было.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters