Сколько же будет стоить поездка в харьковском метрополитене?

Проезд в метро может подорожать до 1 гривны 26 копеек. Такова будет себестоимость поездки с августа этого года. Об этом сообщил «Объектив-новостям» начальник метрополитена Сергей Мусеев

По его словам, именно с этого времени подземка начнет платить за электричество по новым тарифам. Заместитель губернатора Владимир Бабаев говорит, что руководство метрополитена ни разу не предоставляло расчетов для увеличения стоимости проезда. В тоже время пассажиры продолжают жаловаться на долгие интервалы движения и, как результат, переполненные вагоны.

Летом количество пассажиров метрополитена уменьшается на треть, говорит руководство подземки, в основном за счет студентов, которые разъехались на каникулы. Однако харьковчане уверяют, что свободнее в вагонах не стало, а ждать электричку, чтобы доехать на работу, приходится вдвое дольше обычного.

харьковчанка
Это время 4-5 минут, когда люди уже в таком состоянии едут, злые
юный харьковчанин
На «Маршала Жукова», вот я езжу, приходится пропихиваться, если куда-то торопишься
харьковчанка
На «Барабашово», на Салтовке - трудно. Иногда не влезаешь в первую электричку

Интервалы между поездами увеличились, подтверждает начальник метрополитена Сергей Мусеев. И добавляет, только в дневное время суток. А в час пик они остались прежними.

Сергей Мусеев
начальник Харьковского метрополитена
В час пик, как и был, 2.30 (минуты – ред.), ничего не поменялось. Люди, которые едут на работу и возвращаются, для них ничего не поменялось

Но с августа электрички могут начать ходить в режиме экономии, то есть значительно реже, говорит Мусеев. Тогда вступит в действие закон Верховной Рады, который лишает метрополитен льгот на оплату электроэнергии.

Раньше подземка оплачивала услуги по ценам населения, а теперь перейдет на тариф для предприятий, подтверждает Сергей Кирик. Из-за этого стоимость электроэнергии возрастет на 30%.

Сергей Кирик
председатель правления «Харьковоблэнерго»
С первого числа (июля – ред.) «Харьковоблэнерго» будет выставлять счета, которые выставляют всем предприятиям, которые не пользуются этими преференциями

Одна гривна 26 копеек -такой будет себестоимость проезда в метро, по словам Сергея Мусеева. В ноябре он называл другую цифру: гривна 17 копеек за жетон, но расчетов ни на тот, ни на другой тариф в обладминистрации до сих пор нет, заявляет заместитель губернатора Владимир Бабаев.

Владимир Бабаев
заместитель губернатора
У него нет тех затрат, на сегодняшний день, которые бы легли в основу стоимости проезда. Он опять придумывает какие-то мифические недоплаты из бюджета, каких-то льготников

Документы на пересмотр оплаты проезда отправляют регулярно, утверждает Сергей Мусеев.

Сергей Мусеев
начальник Харьковского метрополитена
Информация ежемесячно подается, она есть в управлении экономики и инспекции по ценам. Все эти управления находятся в подчинении Владимира Николаевича и вся эта информация известна

Пассажиры очередную возможность повышения проезда восприняли негативно.

харьковчанин
Нет, ну это не для нашей заработной платы. Будем пересаживаться на другой вид транспорта или ходить пешком
харьковчанка
Да пусть и пять гривен, людей устроит. Когда пять гривен дадут, люди выйдут на площадь и скажут: «Не хотим так!»

Сергей Кирик уточняет, для того чтобы увеличить тариф на электроэнергию для метрополитена, поправку к закону о горэлектротранспорте должна подписать не только Верховная рада, но и Президент. А сколько будет стоить жетон, решат областные власти и Минтранс.

 
27 июня 2007 г, 17:00
Елена Солодовникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Сергей Мусеев 30.06.07, 02:23
     

    Ничего, если увеличенные до 20 минут интервалы в час-пик вас не подтолкнут к радостной оплате той суммы которую я назову, то будете еще и в тоннелях сидеть по 15 минут на каждом перегоне и двери будем только выборочно открывать !!! А аппетит у меня растет - не хотите 1,26 грн платить сейчас - будете 2 грн платить завтра !!!

  • #6 Беспонтовый гопник 29.06.07, 13:06
     

    2Ridik. внимательно прочитайте #3

  • #5 Ridik 29.06.07, 12:59
     

    Объясните куда идут деньги от рекламы в метро. Нехилые деньги, поверьте. А про них никто като неупоминает :)

  • #4 slach 29.06.07, 08:23
     

    Задолбал этот бандюк Мусеев! Ничего скоро все будете на столбах висеть.

  • #3 Сергей Мусеев 28.06.07, 01:57
     

    А что вы хотели ??? Мне еще дачу достроить нужно и машину БМВ 650 купить хочется, а вы БЫДЛО - будете мне платить так или иначе хоть тявкаете хоть нет !!!

  • #2 Кано 27.06.07, 21:33
     

    Эй, ребята, ну вот же недавно в новостях говорили, что действие закона про эл.энергию продлят на три года и повысить не дадут! Хорош гнать!

  • #1 Беспонтовый гопник 27.06.07, 18:25
     

    1 гривны 26 копеек офигенно-удобная цена, однако

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters