Азаров негодует: Селяне не в курсе, что им положена госпомощь на содержание крупного рогатого скота

Правительство направило на места более миллиарда гривен на выплату дотаций гражданам за содержание и сохранность поголовья крупного рогатого скота. Однако в ряде областей от селян заявок на получение денег вообще не поступило

«Согласно решению правительства, Министерство аграрной политики и продовольствия собрало первые данные, на основании которых 1 миллиард 46 миллионов гривен уже направлено на места для выплаты дотаций гражданам за содержание и сохранность поголовья крупного рогатого скота», - сказал Премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства.

Одновременно он раскритиковал работу Минагропрода по сохранению и наращиванию поголовья КРС. Ведь, по словам Азарова, от селян Винницкой, Донецкой, Запорожской, Одесской, Тернопольской, Харьковской и Черкасской областей не поступило заявок для получения государственной поддержки.

«Это свидетельствует о том, что Министерство аграрной политики и продовольствия и областные государственные администрации не организовали эту работу, вовремя не проинформировали граждан об их праве, сроки и порядок получения такой дотации и не обеспечили на должном уровне работу по оформлению заявок на получение дотаций. Что же касается ответственных работников Минагрополитики - предупреждаю: если в кратчайшие сроки ситуация не будет исправлена, и если хоть на йоту будет сорвана государственная программа возрождения отечественного животноводства - будем делать жесткие выводы », - заявил Премьер.

Он добавил, пишет «Укринформ», что выплата дотаций крестьянам продолжается, поэтому все жители, которые приняли решение сохранить молодняк КРС, могут подавать заявки в сельских и поселковых советах для получения дотаций.

 
27 июня 2012 г, 11:04
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Махно 28.06.12, 08:37
     

    когда его череп будет в моей коллекции

  • #9 васюки 27.06.12, 22:29
     

    #8 Ув. лесник!это Вы копейки считаете-а они миллионы.им пох ваши расчеты-они не знают сколько стоит буханка хлеба и литр молока-года два слушал по радио журналистское расследование на эту тему.я думаю с тех пор ничего не изменилось.они вообще не в курсе что и сколько стоит и какие люди несут затраты чтобы что-то произвести.так что могу только пожелать доброго здоровья и оптимизма.

  • #8 Lesnik 27.06.12, 21:33
     

    Наш вэльмышановный панэ Азаровэ.Пашёл ты в задницу гад!

    Теперь объясню тем кто тут читать будет(потому что разные азаровы меня щас мало интересуют).

    В общем так:Я человек сельский,держу этот самый КРС.Тут трындят о дотациях на голову молодняка,но не договаривают полностью.Так в чём суть Азаровской политики?А в том что дотации даются.Это бесспорно.Но на каких условиях?А я сейчас объясню на каких.

    Так вот,дотируют при условии;маркируется молодняк(бирки в оба уха-хоть бы в одно а то в оба.Уже здесь садизм исходит,себе-бы на члены эти бирки поцепляли и не одну а две),получаются дотации.И ты не имеешь права потом этот скот продать.А продаёшь,то будь любезен,государству,правда государство подразумевает заготконторы некоих заднецилизов для которых этот закон и принят кабмином.(А вот ждать от "государства" рыночной цены,хотя бы по мясу на зданый скот это попросту глупо.Хватит,научило за эти годы).Тоисть,здесь попросту можно прикинуть два варианта:Или же Азаров просёк такую сутуэйшн и знал наверняка что поведутся единици и, те обещанные деньги так и останутся не раздавшись(типа в поддержку животноводства а заодно и будет трындеть нынешнее правительство:Во,какие мы хорошие,мы им давали а они не захотели).Или же попросту думал нагреть таким макаром селян и те деньги отмоются в заготконторах.

    А ведь сейчас год очень сложный,даже ОЧЕНЬ сложный.И каждая копейка на счету.Почему спросите?Да потому что нет урожая вообще!А нет урожая-нет зерна-фуража,нет соломы(чтобы зимой прокормить)А которая есть то знаете в какую цену?Нет?1000 грн.,за тонну соломы!а на каждую голову нужно минимум полторы тонны соломы и пол тонны сена!!!(не считая фуража,а фураж 3500 за тонну!!!)Теперь посчитаем,Голова крупного рогатого обходится только по кормам:1500+500+800(фураж считаю по минимуму)=2800.У меня их;три коровы,бык,два телёнка.посчитаем на всех?Давайте.2800Х5(шестого так и быть не беру)итого...=14000.А занете сколько я бабла за год заколачиваю??Как,не знаете??Очень много.Давайте по молоку.В среднем 300 грн в неделю.За месяц выходит..Ого-го аж 1200!!!А нук на год.!14400!!!!!Итить калатить,та я миллионер!!!!!!за год поимею(за этот правда)аж 400 гривен!!!!Лан не буду прибеднятся,ещё бык каждый год сдаётся,добавляем 4500.ну и за двух недотелей ещё по 1000.Что там у нас?Ага,4500+1000+1000+400(последнее за молоко)=6900.Ну вот такая арифметика друзья.За год 7000 со скота.А вы знаете что с дому не ногой при скоте?Вроде тьху.А одно только это такой дрючёк в колёса ставит....Лан,пойдём дальше.Я же не только со скота живу.Есть приусадебные две.Одна на 15 соток а вторая на 19.Сажаю и выращиваю картофель.В общем с огородов выходит ещё 15-20 тысяч имею.Вернее имел.Нам в натяжку но хватало.Так что делает наше хорошее и грамотное а главное умное правительство?Да оно попросту делает ввоз картофеля из польши и турции.Поверьте,всяко было,была и цена по которой здавал картофель по 2 грн,по 2.50,так цены же были другие на товары "жыр"(ширпотребом не называю,это самый настоящий ЖЫР потреб,для ожиревших тварей которые не хотят запускать производство и увеличивать рабочие места.А зачем?Мы же при власти!Скажем метал дорогой,нету больше его,скажем нету ниток-конопли нету из-за наркоманов-покурили скоты) потреба и доллар был по 5 грн.Так вам сказать по чём картофель на рынке?Да всего от 50 копеек до 1.50(прошлогодняя цена(минимум 5 гривен,позапрошлогодняя 3.50).Как вам а?Нужно же было буржуев наказать!!!Зажрались они там на селе!!!

    В общем друзья пистец селу в этом году.Извините за выражение.Скот тоже пойдёт на продаж.Уже пошел в принципе.из 500 голов которые были мне знакомы осталось от силы 150.И те уйдут,кормов нету.Я то ещё продержусь.Денег какието 8000 за картофель наторговал.Вот они на корма и пойдут.И останется мне только навоз на куче.

    Думате другим людям легче?Фик там.Каховский район всю Украину кормил чесноком(ну почти всю).Так и там намутили,с Турции дешёвого завезли.Помидор правда дорогой.Люди радуются в Водяном(правда в том году крокодильи слёзы лили,пощипали и их там в том году как нас в этом).

    А вы не подумали что там дотации идут как в польше так и турции на сельхозпродукцию?Подумали!И не только подумали!А как же,вам нужны выборы,вам нужно украинцев накормить что бы не бузили перед выборами!

    Да пусть не бузят,мне уже пофик всё.Но знайте!Село против вас!И никогда на вашу ПР теперь не поведётся.Пойте там хоть соловьём,режте себе яйца что бы голос появился.Но,голоса не получите.И не только от меня.

    Ну вот и все,кто внимательно прочёл:тому признателен,а кто понял-поклонюсь.

    Азаров негодует: Селяне не в курсе, что им положена госпомощь на содержание крупного рогатого скота(с)-да в курсе мы,в курсе.Как и всегда;пытаются в ярмо запречь.Алэшто майно "того вам что на огородах растёт и корень там горький и, в нос шибает".

    Мы таких гигантов мысли и предводителей дворянства назубок уже знаем.Они ещё ток кушать намерились а мы уже знаем каким газом от них понесет-то ли "черёмухой", то ли чем похуже...

  • #7 Изя 27.06.12, 16:01
     

    #4 ТТ,

    Они достались "талантливым семьям".

  • евро 2012 27.06.12, 14:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 Ben 27.06.12, 14:21
     

    Эти дотации связаны с какой то кабалой,которую крестьяне вовремя заметили.

  • #4 ТТ 27.06.12, 13:40
     

    А где делись направленные на места для выплаты дотаций 1 миллиард 46 миллионов гривен Азаров не хочет выяснить???

  • #3 Изя 27.06.12, 13:14
     

    Азаров неожиданно для себя узнал, что люди ему не верят?

  • #2 для информации 27.06.12, 13:11
     

    Та хай же базаров раскажет какие условия ждут КРС получив"господдержку" теленок принадлежит государству!

    А чтобы ее получить надо пройти регистрацию теленку, заплатив немеряно бабок....

  • #1 сатана здесь правит бал 27.06.12, 11:07
     

    азаров негодует.. и правильно, этим дуракам хоть кол на голове теши.. может эта, микола янович.. ну того.. каждого десятого - к стенке?.. чтобы прояснилось в тупых головах, что покращення никого не минёт..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters