МИД РФ: НАТО перекладывает ответственность за происходящее в Украине на Россию

Заместитель директора департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала завершившееся в Брюсселе заседание министров иностранных дел НАТО

Захарова заявила о том, что НАТО взяло курс на наращивание военного потенциала Украины, используемого против гражданского населения на юго-востоке страны.

«В явно провокационном ключе взят курс на наращивание военного потенциала Украины, используемого, как известно, против гражданского населения на Юго-Востоке страны», - сказала Захарова, комментируя завершившееся накануне в Брюсселе заседание министров иностранных дел НАТО.

Кроме того, она добавила, что НАТО перекладывает ответственность за происходящее в Украине на РФ.

«Судя по комментариям Генсекретаря НАТО по результатам данного заседания, в альянсе продолжают пребывать в плену стереотипов «холодной войны», руководствуясь искаженной логикой «свой - чужой». Вместо серьезного анализа непростых внутренних социально-политических процессов на Украине, предпринимаются попытки упрощенно переложить на Россию всю ответственность за происходящее в Украине, игнорируются наши активные усилия по содействию политическому мирному урегулированию кризиса», - сказала Захарова.

По словам Захаровой, НАТО нагнетает военно-политическую напряженность вблизи российских границ, говорится в сообщении пресс-службы МИДа России.

 
27 июня 2014 г, 09:52
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 Stoopid
    27.06.14, 13:40
     

    #20 444

    Чадо юное и сопливое!

    Советское наследство – промышленность и сельское хозяйство, доставшееся при Большом Дерибане 1991 года – УЖЕ уничтожили!! А теперь добивают остатки Единой Украины с применением артиллерии, танков и авиации!! Открою маленькую тайну – подобные виды вооружений партизаны никогда не имели и иметь не могут!! Именно потому, что это всего лишь – вооруженные жители!! И только…

    #21 Fokus_nik

    Чувак!! Ну, ты понял?!!

  • Взгляд сверху
    27.06.14, 12:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #21 Fokus_nik
    27.06.14, 12:29
     

    #12 Крюк,

    Примитив и безграмотность.

  • 444
    27.06.14, 12:26
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #19 Fokus_nik
    27.06.14, 12:10
     

    #18 Stoopid - россиянин, ностальгирующий по СССР! Всех, кто не с ним, оскорбляет и унижает! Очень достойное поведение! Кстати, историю знает, только в советской трактовке.

  • #18 Stoopid
    27.06.14, 11:23
     

    #12 Крюк

    Дык я давно говорю – дали большевики собственную землю дуракам только попользоваться, в политических целях, не более(!!), а они, наивные, возомнили…

    Российская империя ввела пустующие земли Дикого поля в сельскохозяйственный оборот, а СССР создал практически с нуля тяжелую промышленность Украины – одну из сильнейших в Европе!! Которая, к сожалению, в 1991 году дуракам досталась – пришли, ни копейки не вложили, И ПРОС…АЛИ, пока вместо серьезной работы вышиванками мерялись и танцевать гопак учились, пока еще не «боевой»!!

    Все как всегда – стране нужны герои, а «звезда» рожает дураков!!

  • #17 444
    27.06.14, 11:04
     

    #16 Крюк,

    методичку поменяй, борец с фашизмом нах. Пойду зиговать.

  • #16 Крюк
    27.06.14, 11:02
     

    #15444сегодня, 11:00

    #13 Крюк,

    Ты тупорылый зомби.

    В игнор.

    Да оставь свой ник, тебя под любым видно !!!!!!

    Хи хи хи ..........

  • 444
    27.06.14, 11:00
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • 444
    27.06.14, 10:59
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters