Харьковская теннисистка снова побеждает в Стамбуле

Первая ракетка Украины Элина Свитолина получила второй в своей карьере титул WTA в парном разряде, второй год подряд выиграв турнир в Стамбуле

Турнир WTA «TEB BNP PARIBAS ISTANBUL CUP» состоялся с 20 по 26 июля. В качестве действующей чемпионки в парном разряде на нем выступила первая ракетка Украины. На пути к нынешнему финалу Элина в дуэте с россиянкой Дарьей Гавриловой одолела в первом матче соперниц из Японии - 6: 2, 6: 3. Затем была победа над Андреа Главачковой из Чехии и россиянкой Анастасией Павлюченковой - 7: 2, 6: 7, 10: 5.

В матче за выход в финал Элина и Дарья встретились с еще одним Украино-российским дуэтом - Ольгой Савчук из Донецкой области и Виталией Дьяченко, и выиграли у соперниц со счетом 6: 1, 7: 5, передает Теннисный портал.

В напряженном финальном поединке Элина и Дарья со счетом 5: 7, 6: 1, 10: 4 победили Чалгу Буюкакчай из Турции и Елену Янкович из Сербии и получили парный трофей WTA, который стал вторым в карьере Свитолиной и первым - для Гавриловой.

Отметим, что всего на счету Элины четыре победы в парных разрядах. Еще две она получала на турнирах ITF.

 
27 июля 2015 г, 12:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters