Льготникам планируют раздать электронные карты

Электронная социальная карта в Украине начнет эффективно работать в 2014 году, заявил вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко

По его словам, на протяжении 2013 года Министерство социальной политики будет внедрять все необходимые технологии по электронной социальной карте. «Думаю, что в 2014 году такая карта сможет эффективно работать в Украине», - считает Тигипко.

Предполагается, что электронное социальное удостоверение обеспечит экономию бюджета Украины от 5 до 10 млрд. грн. ежегодно, и увеличит удельный вес государственных средств, выделяемых на социальную защиту малоимущим слоям населения с 23% до 50%.

Предлагаемая группой разработчиков система электронной социальной карты позволит довести до каждого льготника полную информацию о его льготах, обеспечить их адресное предоставление, более полные и точные данные о получении льготником услуг, переход от бумажных актов сверки к автоматическому формированию учета, передает UBR.

 
27 сентября 2012 г, 12:50
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Dementia 27.09.12, 21:09
     

    #2 Благословение с горы Почаевской

    Пусть выбирают, что им важнее: вера или деньги)

  • #4 №№ 27.09.12, 16:03
     

    я не против монетизации льгот, почему нельзя все сделать в одной карте? и льготы и пенсию и проезд.

  • #3 Denwer 27.09.12, 14:56
     

    давно пора начинать монетизировать льготы. это первые шаги. пусть бабушки привыкают.

  • #2 Благословение с горы Почаевской 27.09.12, 14:15
     

    Великое зло преподносят как великое благо.Люди по религиозным убеждениям отказывающиеся от пластиковых карточек,а потом и от чипов в расчёт не берутся. 13 глава Откровения Иоанна Богослова-исполняется.

  • #1 №№ 27.09.12, 13:20
     

    у меня бабушка еще к метрополитеновской карте привыкнуть не может, а тут такое! И льготную карту к ПриватБанку привязали, значит ее же и социальной сделать можно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters